Multikino

Версія сайту: Рос | Укр

Большая резня на сьемках фильма  об Александре Великом

Большая резня на сьемках фильма об Александре Великом

Marik, 22.09.2003, (прочит: 4572 раз, коментовано: 0 раз)

В Марокко начались съемки эпического фильма Оливера Стоуна "Александр", посвященного короткой и бурной жизни Александра Македонского.

Как сообщается на сайте журнала Variety, Стоун решил сразу "взять с места в карьер" - весь первый день будет посвящен съемкам масштабной битвы при Гавгамелах, где в 331 году до нашей эры войска Александра нанесли сокрушительное поражение персам.

В работе над эпизодом заняты более 800 статистов, на строительство декораций потрачены несколько миллионов долларов. "Я подумал, что неплохо начать новое дело с какого-нибудь смертоубийства", - прокомментировал ситуацию сам Оливер Стоун.

Напомним, что в фильме "Александр" будет задействован впечатляющий актерский состав: Колин Фарелл, Энтони Хопкинс, Вэл Килмер, Анджелина Джоли. Первоначальный бюджет в 150 миллионов долларов, вероятнее всего, придется пересмотреть. Следующим возможным порогом называется астрономическая цифра в 200 миллионов долларов, что делает "Александра" одним из самых дорогих фильмов в истории кино.

После Марокко съемочная группа переместится в Лондон, а затем в Таиланд. Премьера фильма намечена на американский День Благодарения 2004 года, однако дата может быть скорректирована.
Читайте також:
Сільвестр Сталлоне готовий передати Рембо Райану Гослінгу
"Людина-павук" Том Холланд зіграє Ромео
Джеймс Кемерон анонсував "Аватар 6" та "Аватар 7"
Бред Пітт зіграє в останньому фільмі Квентіна Тарантіно
Світ Аніме: Відображення японської культури у мультсеріалах

Александр Великий