Multikino

Версія сайту: Рос | Укр

"Шрек 2" победил "Послезавтра"

Микола Шевченко, 31.05.2004, (прочит: 5348 раз, коментовано: 2 раз)

Помимо дебюта суперпродукции "Послезавтра", на первой позиции американского бокс офиса удержался "Шрек 2".

На протяжении трех выходных дней "Шрек 2" заработал 73,3 мил. дол. На данный момент на счету у фильма о зеленом великане уже 237,8 мил. дол. Барьер в 200 мил. был побит в субботу после 11 дней в кинотеатрах. "Человеку-пауку" понадобилось на это только 9 дней в 2002 году. "Шрек 2", правда, побил рекорд по доходам за вторую неделю, принадлежащий "Человеку-пауку".

История с Тоби Мэгуайром в главной роли заработала 71,4 мил. дол. на втором месте, также с хорошим результатом 70 мил. дол., оказался фильм-катастрофа "Послезавтра". Проект в режиссуре Роланда Эммериха, это еще один фильм, премьера которого произошла почти одновременно по всему миру. Доходы фильма за пределами США составили 82,1 мил. дол. Общий доход фильма, который стоил 125 мил. дол., заработал уже 152,1 мил. дол. В главных ролях в фильме снялись Деннис Куэйд, Джейк Гилленхаал.

На четвертой позиции дебютировала романтическая комедия "Модная мамочка" с участием Кейт Хадсон. Героиней фильма это молодая амбитная девушка, работающая в рекламном агентстве. Когда ее сестра с мужем погибают в автокатастрофе, Кейт будет должна сама воспитывать трех своих племянников. Фильм заработал 11,2 мил. дол.

На пятом месте комедия "Аэроплан", заработавшая 5,7 мил. при бюджете в 16 мил. дол.

Более полную информацию о бокс офисе вы можете получить Здесь.
Читайте також:
Сільвестр Сталлоне готовий передати Рембо Райану Гослінгу
"Людина-павук" Том Холланд зіграє Ромео
Джеймс Кемерон анонсував "Аватар 6" та "Аватар 7"
Бред Пітт зіграє в останньому фільмі Квентіна Тарантіно
Світ Аніме: Відображення японської культури у мультсеріалах

Шрек 2,Послезавтра,Модная мамочка,Аэроплан