Multikino

Версія сайту: Рос | Укр

Шрек 2 - самый кассовый мультфильм

Шрек 2 - самый кассовый мультфильм

Marik, 14.06.2004 21:13, (прочит: 4893 раз, коментовано: 0 раз)

"Шрек 2" перегнал мультфильм "В Поисках Немо" и стал самым кассовым мультфильмом за всю историю кинематографа.

Как мы уже знаем, первый «Шрек» упал из третьего на четвертое место самых кассовых анимированных фильмов, но жаловаться ему, по-видимому, незачем. А это все потому, что второй фильм про зеленого чудища из болота Шрека от студии DreamWorks Pictures стал самым кассовым мультфильмом, собрав 346.5 миллионов долларов состоянием на 12 июля лишь в США, преодолев предыдущего чемпиона - мультфильм «В Поисках Немо», который за 25 дней собрал 339.8 миллионов американских долларов. Об этом заявил председатель отдела дистрибуции студии DreamWorks Pictures Джим Тарп (Jim Tharp)

Это стало еще одним достижением Шрека, который побил не один рекорд со дня премьеры (19 мая). Кроме первого места в рейтинге самых кассовых анимированных мультфильмов, «Шрек 2» может похвастаться и рекордной суммой, собранной в первый день премьеры посреди недели для анимированного фильма, наилучшей премьерной неделей для мультфильма, наибольшим кассовым сбором фильма за 5 премьерных дней, наибольшими кассовыми сборами фильма в субботу и наибольшими кассовыми сборами фильма в воскресенье.

Делая заявление, Джим Тарп отметил: “Честно говоря, мы даже не ожидали такого успеха. Мы праздновали каждый рекорд, но о том, что «Шрек 2» станет самым кассовым мультфильмом, мы даже и не думали. Мы все очень гордимся успехом второго Шрека”.

Читайте також:
Сільвестр Сталлоне готовий передати Рембо Райану Гослінгу
"Людина-павук" Том Холланд зіграє Ромео
Джеймс Кемерон анонсував "Аватар 6" та "Аватар 7"
Бред Пітт зіграє в останньому фільмі Квентіна Тарантіно
Світ Аніме: Відображення японської культури у мультсеріалах

Шрек 2