Multikino

Версия сайта: Рус | Укр

Эффект бабочки (2004)

Butterfly Effect, The


Для добавления комментариев, пожалуйста, авторизируйтесь

Troy
2004-09-06 05:30:26

посмотрел вчера этот фильм. Очень зацепило, после фильма весь остаток дня был в трансе... Мало что может с этим шедевром сравниться, а подобное состояние задумчивости у меня еще было от "Игра разума" и "Meet Joe Black". Я уверен что такие фильмы делают зрителя лучше, на меня он подействовал как очищающий ливень и встряска - "А смогу ли я все в этой жизни успеть? А не будет ли мне потом мучительно больно от не сделанного?" Задайтесь этими вопросами, ребята. Сюжет очень запутан в единый клубок событий, я думаю что для главного героя потери памяти были как развилка в жизни, "точки возвращения". Тут встает неизбежный вопрос - а что было раньше? Пытаясь отследить нить его путешествий, мозг запутывается - нож он взял в руку, чтобы обезвредить динамит, кажется... Яркие моменты появляющейся памяти, снятые режиссером, очень похожи на мои воспоминания жизни. После фильма остается какая-то горечь, не правда ли? Выбрав один путь, главный герой потерял многое...

Q.WER.
2004-09-06 01:50:35

Да... фильм, конечно, очень классный. И идея и сигра актеров, все на высоте. А сравнивать с "Назад в будущее", ну незнаю... Сказать, что фильм "Эффект бабочки" про путешествия в прошлое, тоже самое, что сказать - Фильм "Бойцовский клуб" про раздвоение личности. P.S.Знает кто нибудь? Это оригенальный сценарий или фильм снят по книжки?

Даня aka Briket
посмотрели в нет узнать мнение
2004-09-03 06:09:07

слов нет один из лучших фильмов которые я смотрел...

Стэн
2004-09-01 04:11:18

Народ! Кратко пробежав рецензии, могу сказать лишь одно... По настоящему, этот фльм могут понять и почувстовать только те несчастные индивидуумы, испытавшие такое горькое чувство, как true fuckin unhappy romance (настоящая жестокая несчастливая любовь). Вспомните, как бы не переклеивал киноплёнку своего прошлого главный герой, счатье с любимой оказывалось всё равно невозможным. По той простой причине, что человек предполагает, а судьба посылает на х.. Субьективное мнение: мне кажется, что у сценариста этого фильма в жизни тоже была какая то х..ня подобного рода (нормальный, счастливый человек такого бы не насочинял). Сравнивать с Брэдбери или классическим "Back to the future" (кстати, мой любимій фильм) "Эффект бабочки" нет никакого желания - там речь совсем не о том... После просмотра возникает желанее выпить немеренное количество водки... Короче, кто в теме - тот поймёт, всем остальным - любви и счастья!!!

Nika
2004-08-29 06:39:24

Фильм просто необыкновенный!! Только что посмотрела, нет слов, я в восторге!!

Viva-vox
2004-08-28 03:46:51

Просто потрясающий фильм! Смотрела весь фильм на одном дыхании... Он до такой степени пробирает, что хочется смотреть снова и снова... При этом смотрится он легко... короче, у меня масса эмоций после просмотра... добавлю одно - такие обалденные фильмы можно по пальцам пересчитать!!!

Infinity
2004-08-20 03:55:53

PS ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!!!

Infinity
Очень понравился!!!
2004-08-20 03:53:41

Только что посмотрела фильм... Заставляет задуматься!!! и еще: теперь хочу прочитать книгу Бредбери!

- Aidar -
2004-08-20 01:05:45

Хожу под впечатлением уже сутки... Фильм очень, очень... психологический... короче 6 баллов по 5-ти бальной шкале.

LiS
2004-08-20 04:35:20

НЕТ СЛОВ ВНАТУРЕ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ

Катя
to СЖ:
2004-08-19 10:57:52

У Бредбери рассказ называется "И грянул гром".

Killer
Killer
2004-08-19 02:44:50

Фильм о чем-то большем...да, пиздец!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7