Multikino

Версия сайта: Рус | Укр

Фаворит (2003)

Seabiscuit


Для добавления комментариев, пожалуйста, авторизируйтесь

AlexUnder_Petroff
Настоящий фильм ужасов. В смысле, ужаснее не бывает.
2004-04-27 01:19:31

Какая удача: еще один номинант на «Оскар». Ажно на «Лучший фильм». Сразу, конечно, вызвал подозрение факт показа фильма в 19:00 в понедельник. Большое кино в прайм-тайм по выходным обычно рассовывают. А тут нате праздник: шедевр оскарианского уровня по цене дешевого сериала, «Ментов» там или «Убойной силы». И хочу сказать, что сомнения мои меня не подвели. Монументальный эпос такой. До «Холодной горы», конечно, не дотягивает, Гражданской войны, возможно, не хватает, а так тоже слезливо. Без смертей, правда, спортивный мир, конечно, - та еще клетка со львами, но не до такой же степени. А в остальном весь драматизм, характерный миру спорта в голливудском понимании: взлеты, падения, большие взлеты, большие падения. Главное, чтобы вся эта синусоида к концу в хэппи-энд выруливала, иначе фильм могут обозвать «концептуальным кино» и отправить в Европу на фестивали к умным дяденькам. Еще в чем польза кино со такими узкими темами: можно много узнать о совершенно новом и неинтересном для тебя пр

Страницы: