Multikino

Версия сайта: Рус | Укр

Вечное сияние страсти (2004)

Eternal Sunshine of the Spotless Mind


Для добавления комментариев, пожалуйста, авторизируйтесь

anya019
2008-11-17 01:29:00

А я не збиралася його дивитися. Клацала телевізор і потрапила на пісню на початку. Емоцій було море. Я б сказала, що цей фільм він не про кохання, а скоріше про долю, від якої не втечеш. Якщо героям судилося бути разом, то навіть стирання пам'яті не стало їм на заваді. Мені дуже сподобався Джим Керрі у серйозній ролі! Від таких фільмів перехоплює подих...

Eli
Чистый разум+страсть
2005-04-07 23:22:00

фильм - потрясный. У меня слов нет чтобы описать чувства, которые вызвал у меня этот фильм. Он красив, оригинален и необычен. Актеры гениальны. Сценарий - выдающийся (не зря все же оскар получил). Фильм советую посмотреть всем. Это вовсе не комедия, как пишут тут, а драма. А в оригинале называется: "Вечное сияние чистого разума" :)

я
вот, значит
2004-12-27 21:31:00

фильм - нет слов! керри - новый и великолепный. кейт - тоже не подкачала. любите и будте... а картину, все-таки, посмотреть более чем стоит.

Дарвин
Разочаровался в песке...
2004-06-29 10:05:11

Филь всем хорош, за исключением сцены с пьянкой, шмалью и стриптизом на кровати с Джоэлом. Без чисто голливудской пакостности авторы фильма обойтись не смогли. Исповедь застенчивого парня настолько трогательна, что возникает мысль об источнике - психиатре... Фразы "Разочаровался в песке; это маленькие камни" и "Не удивлюсь, что переспала: этим ты располагаешь к себе людей" ещё найдут своё место на медных табличках в роскошных библиотеках - или будут мрачноватыми эпиграфами чьей-то жизни... п.с.: сестре не понравился. не досмотрела. назвал её дурой.

Лена
2004-06-20 11:05:54

Фильм замечательный... нисколько не затянутый, нисколько не сложный... ясный, чистый и глубокий как лед, на котором они лежали... прост как дыхание. Тем, кто воспринимает его по-другому: неужели любовь в вашей жизни стала не воздухом, которым вы дышите, а чем-то нереальным, фантастическим, скорее похожим на ту самую операцию по ее извлечению из мозгов?

Яська
2004-06-19 07:12:54

На меня фильм произвёл очень хорошее впечатление! Один есть минус, слишком уж затянут фильм, а так, смотреть можно вполне.

Яська
2004-06-19 01:05:30

А я не смотрела, но сеггодня это сделаю, потом напишу, что о нём думаю. И то, что так плохо отзываются об этом фильме это не важно, ведь у всех разные вкусы..

zik
Хмн
2004-06-15 06:27:44

Почитал -и понел - качать небуду :)

Dilya.
2004-05-24 02:48:34

Фильм тяжелый, но после него понимаешь, что любовь есть...ее не может не быть. Немного запутанный смысл...но разве любовь-это не путаница чувств?

Paula
2004-05-23 08:07:59

Лучше не ходить на этот фильм.Он тяжёлый - не каждый выседит, после тяжёлый осадок.А на следующий день понимаешь,какая это была ерунда.

Сун
Сияние сердца?...
2004-05-11 08:16:28

До сих пор не могу понять: почему же "Вечное сияние страсти", когда Spotless Mind переводится как "чистого разума"?.. Написать поленились?.. ну да ладно, мелочи... Единственное, что можно было указать где-то под названием - смотреть тольок тем, кто МОЖЕТ ЛЮБИТЬ. Это действительно важно, - если ты не передил что-то большое где-то там, в сердце - грош всем эмоциям... По большей части о фильме можно сказать очень многое по афише и по названию. Мой стандартный маршрут - мимо местного кинотеатра. Мне нравится смотреть на афиши. Это как будто смотришь на человека - всё конечно не сажешь сразу, но многие черты слишком чётко дают о себе знать. Этот фильм я почувствовал сразу. Как в руки просится хорошая книга. Как первые ноты чьёй-то песни заставляют купить целый диск... Чертовски грутсно было видеть, как люди встают со своих мест и отплёвываясь выходят из зала. Поэтому важно смотерть человеку с сердцем. А ещё желательно наличие юмора и мозгов. Удивительно, почему ему уделили так мал

Страницы: