Multikino

Версія сайту: Рос | Укр

Австралія (2008)

Australia


Для додання коментарів, будь-ласка, авторизуйтесь

Австралия
2009-03-17 13:57:00

"Унесенные ветром"? Нет, даже близко нет, как впрочем, на мой взгляд, и любая другая мелодрама, военное кино, вестерн и т.д. (нужное подчеркнуть). Просто "Австралия" не совсем тот фильм, который стоит смотреть головой, тогда наружу полезут и укладывающийся в пару абзацев сюжет, и персонажи, которых можно охарактеризовать одним словом "мужественный/злой и т.п.", а просто попытаться его почувствовать. И если получится зарядится всей той любовью Лурмана к заявленной в названии стране, то назвать это кино иначе, как "прекрасным" язык не поднимается.
Потому что Австралия - это прекрасно: там цветут лилии на безмятежной глади прудов и прячутся в зарослях тростника крокодилы, по бескрайним прериям скачут кенгуру и бредут с погонщиками стада быков. Там можно любоваться звездами, купаться в водопадах и целоваться под проливным дождем. И даже когда авиа-бомбы изуродуют побережье клубами черного дыма, все равно рано или поздно все вернется на круги своя.
Всем рекомендую. 10/10

Австралія в українських кінотеатрах
2009-02-13 21:58:00

дуже непоганий фільм, український дубляж виконано непогано, але можна було б в місцях де лунали англійською пісні, перекласти та дублювати їх українською

Сторінки: