Multikino

Версія сайту: Рос | Укр

Вигнані дияволом (2005)

Devil's Rejects, The

О фильме

После успешного дебюта в роли режиссера скандальный музыкант Роб Зомби решил снять сиквел на фильм "Дом 1000 трупов". В "Изгнанных дьяволом" Зомби развернул целую кошмарную войну между семейкой изуверов из первой части и новой командой кровожадных маньяков.

"Изгнанные дьяволом" - это сочетание животного ужаса, мрачного юмора и постоянно нарастающей тревоги, это шокирующий портрет адской силы от наиболее оригинального создателя фильмов ужасов. Роб Зомби показывает зло без прикрас, с садизмом, кровью и жестокостью.

Главное отличие "Изгнанных дьяволом" от современных фильмов ужасов - это то, что грань между хорошим и плохим не так хорошо видна. Все главные герои - отрицательные, и даже шериф Видэлл окончательно поддается криминальным тенденциям. Удивительно, но на протяжении половины фильма убийцы заслуживают симпатию зрителей, и это сделано режиссером намеренно.


Создатели о фильме:

Режиссер, директор, продюсер: Роб Зомби / Rob Zombie

"Я ненавижу продолжения, потому что продолжение - это та же история, только с номером 2 в названии. "Изгнанные дьяволом" - это оригинальный фильм со знакомыми героями. Эти два проекта совершенно разные. "Дом 1000 трупов" был сюрреалистичным. В "Изгнанных дьяволом" я хотел добиться полного реализма во всем, от дизайна до интерпретации актерами их ролей... Работа над новым сценарием заняла много времени только потому, что я не знал, как его делать. Я не хотел делать тот же самый фильм, т.к. уже сделал один. Я хотел сделать что-то совершенно иное... Название фильму дано в честь любимой мною банды убийц, которую именно так, "The Devil's Rejects", обозвали местные СМИ... Я использовал сильный стиль Сержио Леона: крупный план человеческих лиц. Я хотел видеть дыры в их зубах, испарину на их обгоревшей коже. Все мои ведущие герои - отрицательные. Даже шериф Видэлл становиться таковым, переходя черту. Таким образом, проблема была убедить зрителя продолжить просмотр... "Бони и Клайд" - это фильм, из которого я много позаимствовал. Ты вовлечен в плохой характер. Отрицательные герои ведь так милы и неотразимы, и когда их убивают в конце - это чудовищно. В "Изгнанных дьяволом" я сосредоточился на раскрытии характеров. Никто сразу не отождествляется с Фреди Крюгером, Джейсоном или Майклом Мейерсом. Вы не можете сделать их глупыми машинами-убийцами. Они живые, они меняются и они реальны".