Multikino

Версия сайта: Рус | Укр

Александр (2004)

Alexander


Для добавления комментариев, пожалуйста, авторизируйтесь

Динара
супер!!!!!!
2005-12-08 22:02:00

фильм очень поравился! в кино смотрела 3 раза, купила кассету, очень нр Колин Фаррел, играл суперски, Джоли, Лето, его друг (гефестион), Раксана, как никто лучше подошла на роль, всё суперррррр

Вопросик
фильм о любви...
2005-10-22 17:40:00

почти год отказывалась смотреть фильм, теперь жалею, надо было идти в кинотеатр...Все говорят что экшена маловато, а я считаю, что многовато, он там совсем не нужен, достаточно главных героев (Александра иГефестиона)!Как они любили...Единственное что разочеровало это отсутствие поцелуя между главными героями, хотя говарят, что он был, только его вырезали((((Выражаю огромную благодарность Олеверо Стоуну, Колину и Джаду За такой велеколепный фильм...

Александра Великая
ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ
2005-05-02 13:41:00

СУПЕР-СУПЕР!!! Фильм заслуживет самоый высшей оценки, создан для настоящих людей, а у кого низкий интеллект- простите, пошли вы на Блейд-19854985 Незабываемый, трагичный фильм, всё отлично, ФАРРЕЛЛ- ФОРЕВЕР!!!СУПЕР!!!Нет слов, чтобы описать насколько он хорош в своей роли!

Rubby
Фильмец- слабенький, на троечку.
2004-12-20 12:07:00

В то время великий полководец просто не мог быть тряпкой – его бы очень быстро сместили более прыткие “соратники”, тем более - человек, завоевавший полмира, не мог себе позволить пускать слезу по поводу и без повода. Македонский был жесткий и беспощадный к своим воинам полководец, жестоко подавлял бунты и довольно легко расправлялся со своими соратниками, смевшими ему возражать. А то, что он баловался мужчинками – так в то время все эллинские народы баловались, и это не считалось признаком принадлежности к “элитарным сексуальным меньшинствам с утонченной нервной организацией”.

Да забудте вы про геев...
2004-12-20 09:15:00

smarts: "Александр скучный фильм про геев" , "герой Хопкинса долго и нудно вел повествование". Что и требовалось доказать.

Open-minded
Хде она?
2004-12-20 01:24:00

А меня взбесило то, что в угоду гомофобному стаду cоздатели фильма замяли поцелуй между главными героями. Чувственная кульминация, где она? Красивейше обыгранная любовная линия так и осталась купированной до размеров неуклюжих похлопываний по спине! Мрак...

smarts
забыл сказать
2004-12-18 15:15:00

бесило еще то что Фарелл все время шевелил ноздрями и то,что герой Хопкинса долго и нудно вел повествование

smarts
еще тот отстой
2004-12-18 12:13:00

Фильм тупейший.Мало того что Оливер Стоун о3.14дарасил весь фильм (вспомнить хотя бы сцену, где Аристотель говорит, что гомосексуализм - это нормально и естественно),так он еще ухитрился сделать его жутко нудным, когда фильм переваливает за свои 1.5 часа уже начинаешь ждать, когда же убьют Александра.Во время сеанса люди вставали и уходили из кинотеатра.В общем, Александр скучный фильм про геев (против которых кстати ничего не имею, просто Стоун уж очень сильно напирал на ориентацию Александра), в котором О.Стоун опозорился не только как режиссер, но и как сценарист.И не надо даже сравнивать с гладиатором.

Вам скучно? Тогда не смотрите глубоких фильмов...
2004-12-17 13:01:00

Господа геененавистники, такое впечатление, что в фильме кроме истории любви Александра и Гефастиона вы больше ничего не увидели. Это уже говорит о тупости совсем не фильма, извините. Практически в 90% отрицательных отзывов о «Александре» главным аргументом является гомосексуальные отношения главных героев. Ессно, если бы на месте Гефастиона была бы девушка, то никаких возмущений по этому поводу бы не было. Говорит это о том, что вас напрягает именно ориентация героев, а не сам фильм. Поймите, в те времена это действительно было абсолютно естественно!!!

Lene
2-ой раз:)
2004-12-17 08:50:00

Пересмотрела 2-ой раз "Александра"...Боже, ну какая скукотища... Все кто еще не смотрел сие полотно могут смело брать с собой горы попкорна и литры энергетических коктелей в кинотеатр(это все понадобится чтобы не уснуть:) Тех, кто надеется увидеть на экране великого полководца ждет чудовищное разочарование: вместо него нам заценят истерика страдающего всеми комплексами и психозами известными современной психиатрии...ну а тем кто думает что Александр где то и как то там разрубил гордиев узел и завоевал пол мира тоже придется обломаться... Старик с указкой с дотошностью учителя географии подробно покажет нам на карте где и как это все произошло...не более...

Калипсо
Нет слов.
2004-12-13 05:44:00

Поздно пишу, но фильм этот меня захватил... Всего писать не буду ибо на другом сайте изложено все, что меня тронуло. Я то историк, учусь на втором курсе, у нас как раз Древняя Греция пощла... хм, я буквально заболела Александром, как личностью... спасибо фильму. )) и вот еще, для злостных критиков - кино это искусство, как и музыка. Не всем дано прочувствовать музыку, так и с кино. Это фильм не для варваров, а для чувственных людей. Которые не погрязли в глупых правилах и ровняются на других. Этот фильм изменил умы многих.)) Вечная память тебе, Александр.

Open-minded
Хде???
2004-12-19 12:34:00

А меня взбесило то, что в угоду гомофобному стаду cоздатели фильма замяли поцелуй между главными героями. Чувственная кульминация, где она? Красивейше обыгранная любовная линия так и осталась купированной до размеров неуклюжих похлопываний по спине! Мрак...

Саша
этот фильм должен запомниться
2004-12-09 19:34:00

Совершенно в восторге от фильма, несколько дней отойти не мог! За душу зацепил, очень редко так бывает. Игра актеров замечательная. Ну и самое ценное на мой взгляд, это сильнейшая психологическая линия отношений между людьми.

Страницы: 1  2