Multikino

Версия сайта: Рус | Укр

Страсти Христовы (2004)

Passion of the Christ, The


Для добавления комментариев, пожалуйста, авторизируйтесь

Вера
Нужна похабень
2004-06-02 01:02:49

Страсти Христовы -это лучший фильм о Христе и лучший фильм когда-либо снятый. Сразу после просмотра нет слов для передачи впечатления,т.к. любые слова кажутся ничтожными.Душа по природе -Христианка .Даже,если Вы считаете себя неверующими, Она все равно знает своего творца и любит его ,и чувствует его любовь и величие Жертвы. Христос-(самый лучший из тех чья нога ступала по этой Земле)отдает себя за людей (нас,потерявших Образ Христов).Те,кто кричат от души или за хорошую плату о нехорошести фильма просто не хотят ничего слышать о Христе.Их задача ,чтобы люди думали о жратве и блуде,о жратве и блуде.Чтобы жизнь людей превратилась в сплошную ПОХАБЕНЬ.Фильмы,где люди ведут похабную, скотскую жизнь,довольны ею,идиотски улыбаются ими приветствуются и внедряются.Нужны роботы,которыми управлять легко с помощью попкорна и пива.

?
продолжение
2004-05-30 12:17:34

часть-2 - Иисус был ну-очень крепким человеком, т.к. после таких избиений (как мы видели)иметь рассудок, не умереть от потери крови, не впасть в болевой шок, а иметь силы таскать на себе крест (весом в 200 кг) это действительно -"большой перегиб палки". При просмотре мне постоянно хотелось встать и уйти, т.к при просмотре боевика "Командо", где Шварцеггер убивает около 200 человек за весь фильм, все улыбаются - это же голлвудская сказка... Зритель же знал на что он идет, но здесь нам преподносят исторические факты. Согласен с "Клер" (Thu May 6 09:46:57 2004) .. это фильм - пособие по садизму..." Добавлю, это пособие по "мазохизму" всем верующих в одного бога! Смотрите, плачите, целуйте кресты и еще больше верьте... Все что Вы видели - начало самой большая рекламная компания за всю историю человечества! Которая, к счастью, заканчивается !

?
?
2004-05-30 12:15:07

Здравствуйте Господа ! Если интересно, прочтите и мою рецензию на фильм. Заранее приношу свои ивинения всем, чьи религиозные чувсвтва будут оскорблены (Это только мое мнение): О себе - 35 лет был примерным православным христианином, на своем веку посмотрел о-очень много разных фильмов + я большой спец по рекламе на ТВ. 1) спору нет - фильм неординарный 2) мое спасибо Мелу Гибсону за фильм - теперь в регигиях я разочаровался окончательно ! 3) посмотрев фильм выходит, что: - какие "чудестные" люди - евреи - какие "плохие" итальянцы - издевались и распяли Христа - какие "хорошие" были ученики у Христа (один продал его за 30-ку, другой 3 раза отрекся, где же 10 остальных ?) за 12 часов никто из них даже не заступился за Учителя... (вот "плоды" учения) - какие "душевные" люди жили рядом с Христом. он их исцелял, учил а они его поменяли на убийцу и постоянно хотели распять - как плохо бывает с теми, кто "не верит" словам Учителя (ворона в глазик р-раз!) - Иисус был

Эльф
2004-05-25 05:30:46

Этот фильм - потрясение, прозрение, попытка обратить взоры современных людей к Богу, задуматься над смыслом жизни и вспомнить о бессмертии души. Смотрите, как Божий сын страдал за нас и не говорите, что все дело в спецэффектах. Неужели вы не чувствовали этих плетей на себе? И разве вам не захотелось пасть ниц и просить его о прощении всех ваших грехов? Бог любит нас и готов простить всякого, кто раскается. Не забывайте в повседневных заботах о вечном, не сомневайтесь, что рай и ад - реальны, и они ждут нас. И каждым прожитым днем мы все ближе к небу или к преисподней.

Erene
erene
2004-05-09 02:05:28

На самом деле это действительно нужный фильм. В наше время, в наше жестокое время на людей можно повлиять только этой жестокостью. Что бы они увидели, прониклись, оглянулись вокруг и поняли сколько зла они творят. Я думаю только показав жестокость можно достучаться до людей. Потому что люди по мимо себя никого не замечают и не видят на сколько они жестоки. Я думаю еще можно изменить людей, но таких фильмов, как этот больше нет. Это шокирующее кино. Это просто шедевр. Спасибо Мэлу Гибсону и Джеймсу Кавьезелу!

Клер
2004-05-06 09:46:57

А по-моему это фильм - пособие по садизму. Да и еще допустить столько неточностей уметь надо. Голивудская спекуляция на библии.

Snejinka
Snejinka
2004-05-05 09:43:51

Это ШЕДЕВР! Таких фильмов я никогда не видела, хотя видела очень много хороших, просто замечательных фильмов, но этот фильм действительно ШЕДЕВР. Я была просто в шоке! Я уучсь на режиссера и скажу свое мнение по поводу режиссерской работы:Постановка просто блестящая! Актерская игра очень профессиональна. Именно в простоте постановке и весь смысл. Очень удачно подобрана музыка и очень удачно применена.Очень верно, что Мэл Гибсон отказался от дублирования фильма, т. к. очень большое значение имеет подлиный язык. На самом деле - это реалистичный и жестокий фильм. Еще не один режиссер делая экранизацию Бибилии не использовалтакие методы, до этого были лишь условности. На сколько я крепкий человек, но в некоторых моментах, просто хотелось встать и уйти, или закрыть глаза и не смотреть на происходящие на экране.Слезы лились градом. Уже прошло несколько дней с просмотра фильма, но я до сих пор пребываю в шоке и кадры из фильма стоят у меня перед глазами. Это конечно стоит посмотреть, но то

Shatohina
Shatohina M.
2004-05-04 04:11:50

Я неожидала от фильма такого эффекта, он глубоко запал в души смотрящих и заставил переосмыслить, задуматься людей на факты реальности.

Tussy-13
лрп
2004-04-29 09:26:08

скажу так- очень неожиданно все показано, я конечно не предвидила что там будет ТАКАЯ жестокось! Но я за это Гибсона не сколько не упрекаю, потому что понимаю. что это был заранее задуманный и режиссерский ход, чтобы усилить представления и впечатления у зрителя от давно уже всем известной истории христианства. Но должна сказать. хоть я себя и считаю человеком с ОЧЕНЬ крепкими нервами-на некоторые сцены я закрывала глаза! просто невозможно было смотреть. я всегда всем говорила. что еще не сняли такого фильма. от которого у меня пошли бы мурашки по спине и стало очень страшно....беру слова обратно - сняли!!! в некоторые моменты слезы появлялись непроизвольно, лились градом. Но что я точно знаю, так это то, что я его больше никогдасмотреть не буду!!! потому что это настоящее мучение. P/S/ мне очень понравилсяобраз дьявола в картине!

Jul
Страсти Христовы
2004-04-28 06:08:00

Фильм заставляет о многом задуматься, но это уже другая история, я хочу поговорить о другом. Что мне понравилось в ФИЛЬМЕ: фильм рассчитан, на людей, знакомых с Новым Заветом и жизнью Христа. Понтия Пилата, на сколько я помню, даже по имени не называли. Тот кто впервые узнал о некоторых событиях в жизни Христа и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересовался ЕГО жизнью, и собственно тем, за что ЕГО распяли, тот сам прочитает Новый Завет. Те, кто наделись просто провести время за просмотром очередного голливудского фильмеца, думаю, будут разачарованы. Что мне не понравилось в ФИЛЬМЕ: голливудский налет ни чем не сотрешь. Дерущиеся Апостолы - это что-то новенькое... Что мне не нравится в РЕКЛАМЕ: Зачем в рецензиях пересказывать содержание Библии? Это должен знать каждый. В конце концов, это же не какой-нибудь только что выдуманный фильм! Этой истории 2000 лет! Зачем писать что происходило после того, как Иисуса схватили? Хватит упоминания о том, что это "попытка детально воссоздать последние 12 час

Ольга
2004-04-26 06:40:04

Несмотря на всеобщую шумиху,вызванную экранизацией этого фильма и на скандальные рецензии различных реллигиозных конфессий,обвиняющих его в антисемитизме,проеврейской позиции и т.д фильм СЛЕДУЕТ ПОСМОТРЕТЬ КАЖДОМУ ВЕРУЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ. Фильм действительно уникальный. После просмотра начинаешь осознавать собственную ничтожность и задумываться над многими серьезными вещами до которых нам не хватает времени и желания в обыденной жизни.Слава Господу нашему...

Хельга
2004-04-25 05:31:25

Очень сильный фильм! Во время просмотра полностью погружаешься в атмосферу того времени. Фильм впечатляет.когда начинаются титры,люди продолжают сидеть,заворожённые(такое бывает редко)Полные залы, очереди в кассы...-уже это говорит о многом! Особенно нравится,что актёры говорят на иврите. Всем советую сходить. А ещё - на Kill Bill_2 =))

Страницы: 1  2