Multikino

Версія сайту: Рос | Укр

Король Артур (2004)

King Arthur


Для додання коментарів, будь-ласка, авторизуйтесь

Наталья Константиновна
Галатея
2004-08-20 11:45:02

По-моему новое виденье истории о короле Артуре было просто необходимо. Но честно говоря я не ожидала, что авторам этого фильма удасться настолько легко уйти от образов Шона Коннери, Ричарда Гира и Джулии Ормонд. Я не спорю все они великолепны, но уже как-то приелись. Замечательно, что сценаристам удалось связать легенду с историческими реалиями. Персонажи очень яркие, особенно рыцари. Хотя связь Гвиневры и Мерлина мне показалась какой-то абсурдной. И еще. Господин или госпожа С, вы уж как-нибудь решитесь про кого вы пишете: про варваров с катапультами или про саксов с арбалетами. Cвоя собственная Т. Н.

Наталья Константиновна и Маргарита Александровна
Галатеи
2004-08-20 09:02:37

Илья-урод. Да к тому умоотсталый. Нам лично понравилось очень и актерский состав просто зашибись. Еще мы, смотревшие фильм внимательно, усмотрели в роли Гвиневры Кайру Найтли, а не какуюто-там губошлепку. Искренне не ваши, а наши Т. Н. и В. М.

2004-08-20 06:06:11

смотреть невозможно, хотя снято красиво

С
Такого долбаного отстоя ещё свет не видел...
2004-08-20 12:10:33

Ладно ещё тяжёлая кавалерия в чуть ли не полных железных доспехах и с чуть ли не двуручниками в те то времена, но варвары-саксы с арбалетами и катапультами стреляющими по пехоте (причём с эффективностью тактического ядерного оружия) - это уж по-моему чересчур... Такое впечатление будто режиссёр так и не решился про что снимает фильм - про Рим и варваров, али про Средневековье... Это не просто "ляпы" - это полнейшая ерунда... Где там можно углядеть "душещипательные сцены", если лично у меня герои даже сочувствия не вызывали - настолько нереально и бутафорски они выглядели, я не знаю... Кассовые сборы своё сказали - провал года... А королева Гвенивер - это вообще что-то с чем-то... Жаль, что голливудщики стыдливо обходили её "могучий торс" вниманием во время битвы - на ней были какие-то две галимые полоски кожи - наверняка достойный для Леди вид... Ох... :(((

Злобный Зритель
2004-08-18 05:01:26

Mrs Greenleaf вся штука в том, что все, что мы занем о короле Артуре - это легенда, которая был литературно оформлена Т.Мэлори. А что такое легенда - это воспоминания целого народа - так что в нашем случае история и легенда очень тесно связаны и игнорировать легенду, выдавая свои гипотезы за реальные исторические факты (как заявляется в начале фильма) - это не есть правильно. + существуют вполне реальные источники римского происхождения, которым фильм вообще противоречит. Уж наверно историки римской империи не забыли бы тот факт, что римский гражданин стал королем их бывшей провинции, да еще взял жену из племени пиктов, с которыми они воевали на всем протяжении своего пребывания в Британии.

Злобный Зритель
2004-08-18 04:39:45

Честное слово – обидно, ведь американцы снимали такие классные исторические фильмы в 50 –60х гг. 20 века. Фильм «Король Артур» наглядный пример, что делает с качественным кино погоня за кассовыми сборами. P.S. Единственный стоящий исторический фильм последнего времени - Последний Самурай - THE BEST !!!!

Злобный Зритель
2004-08-18 04:38:33

Конечно понятно, что исторические фильмы (особенно в американском исполнении) без ляпов не бывают. Ерунда, что римляне покинули Британию на добрых 40 лет раньше, чем происходят события в фильме (в 410 г, а не 450), и уж совсем пустячок, что стремян в это время еще не было. Еще как то можно проглотить, как весьма и весьма смелую гипотезу, римское происхождение Артура – хотя честно это вызывает лишь улыбку. Но королева Гвенивер – у меня просто нет слов. Будущая королева Гвенивер, оказывается дикаркой из племени пиктов, бегает полуголой по лесу, при этом судя по всему свободно владеет латынью (Артур то римлянин) – это уже вообще из области фантастики Короче, если кто-то планировал посмотреть историческую драму, вы ее не увидите. Вас ждет что то вроде, фантазии на тему: кто придумает самую неправдоподобную версию о короле Артуре или «все что нашли про Британию 5 века, то и свалили в одну кучу». Фильм интересен только с этой точки зрения - ну что они еще придумают. Честное слово – обидн

anna
Anna
2004-08-18 01:37:33

Классный фильм!Совсем не похож на типичный блокбастер,который я ожидала увидеть

messerschmitt_bf_109e
messerschmitt_bf_109e
2004-08-18 08:48:33

нормальный фильм, все постарались. Желания уйти во время просмотра не возникало.

Александра
Великолепно! 5+++++
2004-08-17 10:30:48

А по-моему фильм просто блеск! Куда лучше трои и пирл харбора. Я очень довольна, что посмотрела, и юмор, имхо, там есть...

anna
2004-08-16 08:22:33

film- ofigitelnij, odin iz teh posle kotorih ne hochetsja iz kinoteatra vihodit. ja b ego smotrela escho i escho raz!!!

ТАША
2004-08-16 05:24:05

Фильм мне очень понравился. Я вообще очень люблю исторические фильмы. Последнее время редко приходится видеть такие хорошие фильмы. На мой взгляд, "Король Артур" во много раз лучше "Трои". Хорошие актеры, снят фильм хорошо. Зал был полный, многие после просмотра плакали, я тоже - это только доказывает, что фильм ОТЛИЧНЫЙ! Если ставить оценку по 5 - ти бальной шкале, то 5+ этот фильм заслужил.

Сторінки: 1  2