Multikino

Версія сайту: Рос | Укр

Догвілль (2003)

Dogville


Для додання коментарів, будь-ласка, авторизуйтесь

Евгения Павлова
Не знаю, что сказать!!!
2005-11-01 00:12:00

У меня просто нет слов!!! Некоторые мои друзья не понимают этот фильм, говорят, что он скучный и неинтересный. На мой вопрос досмотрели ли вы его до конца, все отвечали отрицательно! Как можно судить о фильме не посмотрев его? Но, а моё субъективное мнение таково: фильм потресающий, и не делайте поспешных выводов, т.к. этому фильму нет равных!!! Это особенный фильм, требующий долгого обдумывания и анализа!!

Анастасия Сорвачева
Библейская история на экране
2003-10-31 07:47:40

Мировые критики разражаются бурей негодования по поводу нового фильма Ларса фон Триера «Dogville». В частности, итальянские журналисты называет сценарий "слишком простой, легкой историей" - тогда и Библия, можно сказать, слишком проста. Американские критики пишут об этом фильме как о нападке на американцев. В таком случае, можно сказать, что "Новый Завет" - это нападка на евреев... Нет, вина не на тех, и не на других, а на всех. Удивительно, что мировая пресса и уважаемые дамы и господа кинокритики не разглядели в "Dogville" библейский сюжет. Как в свое время в фильме «рассекая Волны», Триер вновь обращается к теме греха, жертвы, возмездия. В основу сценария новой картины положена история Иисуса Христа, только переиначенная режиссером. Дитя Бога на земле у Триера совсем "вочеловечился". Сначала он - а вернее, она, Грейс, воплощение Иисуса, - действительно подставляет другую щеку в ответ на удар, терпит унижения и безвинно страдает. Однако потом, резко, всепрощение исчезает, ус

Сторінки: