Multikino

Версія сайту: Рос | Укр

Мюнхен (2006)

Munich

Пресс-релиз

В 1972 году во время летних Олимпийских Игр в Мюнхене в заложники была взяла израильская сборная. Нападение на 11 атлетов было совершенно ночью. Несколько дней их держали в Олимпийской деревне, а затем террористы потребовали самолет и на автобусе вывезли заложников в аэропорт. Там террористы расстреляли оставшихся в живых.
После кровавых событий мюнхенской Олимпиады израильская разведка Массад принимает решение мстить собственными силами. Агент Массада Анвер (Эрик Бана) и команда специалистов из 4 человек получает специальное задание – найти и уничтожить любыми способами всех причастных к теракту в Мюнхене. Анвер оставляет семью – мать и беременную жену – и вместе с командой по всему миру уничтожает лидеров террористических группировок. Но смогут ли агенты Массада, против которых, казалось, ополчился весь мир, выжить в этой войне без границ?
Режиссером фильма выступил легендарный Стивен Спилберг. Он планировал снять картину о мюнхенской Олимпиаде уже более пяти лет, но съемки удалось начать только в 2004 году. «Это моя молитва о мире и спокойствии», - именно так охарактеризовал фильм сам Спилберг.
Съемки проходили в Германии и на Мальте, а главную роль исполнил звезда «Трои» Эрик Бана, компанию на экране ему составили Мэттью Кассовитц («Амели») и Джеффри Раш («Пираты Карибского моря»)