Multikino

Версия сайта: Рус | Укр

Горбатая гора (2005)

Brokeback Mountain


Для добавления комментариев, пожалуйста, авторизируйтесь

Businka
Отстой!!!
2011-08-15 15:01:00

Не понимаю как нормальному человеку может это понравиться????!!!Может там и были "яркие" чувства, о которых так все говорят, но фильм противен до тошноты!!!

Жаль...
2008-01-30 00:14:00

Актёра Хит Лэджера, которого нашли мёртвым в квартире...он мне нравился по ролям в фильм "Горбатая гора", "Казанова", " Темный рыцарь" и другие. Я очень сожалею.Покойся с душой.

Лучше НЕ бывает!!!
2007-08-01 14:22:00

ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ!!! СПАСИБО режиссеру и актерам!!!

ted
Великолепно!
2006-08-20 16:29:00

После просмотра фильма я неделю сдерживался, но на 8 - ой день, неожиданно для себя самого разрыдался. Это же надо было так передать в фильме все оттенки чувств, все эмоции, все переживания и проблемы современного общества!!! Ведь "Горбатая гора" самый настоящий поучительный фильм - он заставляет задуматься о чёрствости и безразличии современного общества ( особенно актуальные проблемы для России и всего постсоветского пространства, сам я из Латвии). Замечательный сценарий, превосходная режисёрская работа, глубочайшее проникновение актёров в свои роли, и, конечно, безупречное музыкальное сопровождение, - вот так и рождаются киношедевры, способные перевернуть как сознание отдельного человека, так и всего общества...

Stas
Горбатая Гора:Любовь нельзя остановить
2006-04-10 16:56:00

Я очень взволнован этим фильм.Это шедевр, который ещё долго никто не сможет повторить. Нигде так не показывают испытание любви расстоянием, временем. Это лучшая в новом веке романтическая история! Я прочувствовал фильм как личную трагедию. Мы должны быть благодарны создателям. Нет ничего сильнее любви. какой бы она не была. Любовь - это сила природы, её нельзя остановить.

Горбатая Гора
2006-04-07 16:35:00

Я бы назвал этот фильм лучшей историей любви. Не в одном фильме так не описываются чувства. Я верю что у любви нет пола и возраста и не стоит этому противоречить. Любовь - это сила природы

Gata
я теперь есть не могу!
2006-04-04 18:45:00

После просмотра фильма ходила в прострациии не могла есть, так он меня потряс! Сначала думала что фильм реально про"гомиков" все оказалось далеко не так!Я думаю что дело тут не только в их " нетрадиционной" ориентации-у Энниса с Джеком очень сильная духовная близость.Конечно мне Джек симпатичнее чем Эннис, особенно когда он говорит Эннису на горе(дословно не помню)как он тоскует без него. Никакого отвращания "постельные" сцены не вызывают.Особенно сильный момент- это когда они всречаются после 4-х летней разлуки-как Эннис потащил Джека чтобы поцеловать!!!! Леджер здорово сыграл это.Всем советую посмотреть!

ANDRE
Жизнь одна
2006-04-03 13:57:00

Я потрясен фильмом. Особенно понимая, что все это ральность жизни. Драма героев полностью прошла через меня и зацепила. Верится, что бывают такие чувства и отношения между людьми. И еще, вывод для людей всех орентаций - жизнь одна и нельзя ее зажимать своими же ненормальными правилами, ограничениями... Сами же потом и страдаем...

brokeback reader
the real words of Ennis
2006-04-03 00:53:00

"Jack, I swear – " he said, though Jack had never asked him to swear anything and was himself not the swearing kind.

brokeback reader
читайте побольше книжек хороших и разных.
2006-04-03 00:51:00

Чтобы разобраться во всех перипитиях необходимо прочитать рассказ.Можно даже на русском.Хотя и на английском тоже было бы неплохо(говорю это не из снобизма-рассказ того стоит).Там есть фраза"Эннис произнес "Я клянусь,Джек..."хотя Джек никогда не клялся сам и не требовал никаких клятв..." Переводчики фильма -отстой.Убивать надо.

Мега
ГГ рассказ и фильм
2006-04-02 15:36:00

Ocean, в чем Эннис поклялся и вообще к чему он это сказал, известно наверно только автору рассказа... Вообще в самом рассказе очень много непонятностей, двусмысленности... понимай как хочешь, короче. (литераторы-носители языка не могли точно сказать, что же автор имела в виду...). Смерть Джека (несчастный случай или убийство) оставлена на суд зрителя, слова "Джек, я клянусь" - тоже... На многих форумах идет обсуждение, к чему Эннис это сказал. Однозначных выводов нет... в общем, каждый зритель сам для себя решает... ЗЫ: Ocean, когда я разобралась ЧТО на самом деле говорят актеры,... эээ... в общем, давно так не смеялась (особ. про монику).

Ocean
По поводу перевода
2006-04-02 09:02:00

Знаеш что, мега, если он говорит "я кленусь", то кчему ето он сказал а??А что касается перевода то вчера специально перевел весь, почти весь, я спать хотел, фильм и оказалось что то, что говорят актеры, совсем не совпадает с реальностью!!!Так что уважаемые переводчики таких переводов нам НЕ НАДО!!!!!Учтите!!!!

Страницы: 1  2  3  4