Multikino

Версія сайту: Рос | Укр

Трудности перевода (2003)

Lost in Translation


Для додання коментарів, будь-ласка, авторизуйтесь

Юля
Ева
2004-04-07 12:27:54

Да, фильм классный!!!Грамотно и красиво снят, актеры хорошо подобраны, сюжет оригинальный, много смешных моментов.Думаю, этот фильм понравится не каждому: он совсем не "попсовый", не "зрелищный". И не удивительно, что на Оскаре ему ничего не присудили - это же не "Властелин колец" и не "Матрица". Но людям с тонким мировосприятием он не может не понравиться. Тема одиночества, которую затронул Сэллинджер в своем произведении "Над пропастью во ржи" поднята с помощью отдельных психологических заходов: действие происходит в Японии, в стране, которая по развитию не уступает ни одной другой стране. Внешность актрисы, сыгравшей Шарлотту полностью соответсвует образу потерянной, одинокой, интеллектуально и морально высоко-развитой, чуткой и нежной девушки.

река
2004-04-05 06:20:20

Оболденный фильм, с необычным сюжетом, искромётным юмором, есть над чем подумать! Оба актёра правдоподобно сыграли, особенно Билл Мюррей! Здорово! Посмотрела, теперь всем советую сделать тоже самое!!

Flame
2004-03-05 12:18:51

Фільм впринципі по-своєму цікавий. В кількох моментах можна навіть і посміятися... Але вцілому його сприймати трішки важко: сама історія дуже затягнута і в кінотеатрі під цей фільм не заснути дуже важко.... :(

Сторінки: