Multikino

Версія сайту: Рос | Укр

Любовь по правилам... и без (2003)

Something's Gotta Give


Для додання коментарів, будь-ласка, авторизуйтесь

Evan
2004-06-25 04:11:00

Фильм гавно. смотри рейтинг :)

Кирилл
2004-04-03 04:24:55

Какие-бы глубокомысленные пошлости ни говорили молодые интеллектуальные умники, фильм замечательный, актеры прекрасные, режиссер делал его для того, чтобы доставить радость людям. И он этого добился - см. рейтинг. Он мне чем-то напоминает "Сталинские фильмы", где показывалось как прекрасно можно жить, если жить нравственно.

Ucond
продолжение
2004-03-17 12:45:18

Nikholson, просто портит свою роль пытаясь её сыграть только на обаянии. Он мог бы сделать по настоящему, по крупному, если бы сыграл внутренний кризис и перерождение человека, которому стало скучно с и он грустно простившись с прошлой жизнью, начинает поиск чего-то пропорционального себе самому. Был бы замечательный фильм с катарсисом и возрождением. И какую замечательную песню можно было бы написать к такому фильму! Да, и конечно, разве бывает голливудская комедия без торта в лицо и голой задницы. Да и конечно, все великолепно обеспечены и проживают в великолепных домах. И при этом работа не требует совершенно никаких усилий

ucond
2004-03-17 12:43:02

продолжение он лучший актер фильма. Но какая у него роль! Прийти и уйти когда это нужно автору сценария! Боже, если бы ему позволили иронично улыбнуться тогда в Cafe Clebert! Чтобы мы догадались, что он прекрасно понимает, что он для Эрики толькозаменитель, временная анестезия, что он уже удовлетворил, свой комплекс близких отношений с известным человеком (я помню сколько было желающих в мое время переспать с Beatles) и теперь она ему смертельно надоела, и он больше всех рад, что появился снова и он с удовольствием (но,конечно, не показывая этого) вернет её ему, а сам пойдет, пережив это испытание, и построит свою настоящую жизнь, став богаче (чувствами) и свысока глядя на себя, прежнего.Но кто ему это позволит в американском фильме! Режиссеру (будь она не ладна) важны сборы, а не достоверность характера.Эрика. Для меня она просто лишенный дара драматург, но процесс писания заменяет ей пустоту жизни. И слава Богу пускай пишет, лишь бы не печатала.

Ucond
2004-03-17 12:33:19

По поводу фильма могу высказать и свои мысли. К американскому кинематографу надо относиться так как например к индийскому, т.е. это набор достаточно однотипных правил, только в пределах которых и может быть создан фильм. И только исходя из этого фильм и можно оценивать. и я оцениваю его высокой оценкой, так как в нем больше доброты и так и хотелось сказать сердечности,(но сердечности то как раз и нет), чем в других фильмах. Взгляни на дочь в "Something's Gotta Give " - это красивое , сильное, здоровое, но только тело, за ним ничего не стоит.. Да она испытывает боли, страдания. беременность, но это боли тела. Это говорит уже лицо. Спасает только то, что в сценарии её роль последовательна и логична. Совсем наоборот с молодым врачом. За этим актером стоит сильное, (наверно лучше сказать значительное) внутреннее содержание, его обаяние держится на том , ЧТО ЗА НИМ, а не на том, что он делает на экране. По моему, (у нас конечно, могут быть разные взгляды, возможно при это

Паша©
2004-03-11 05:36:12

самое смешное что я вынес с просмотра этого фильма,это удивительное сходство Дайаны Китон и Джека Николсона с шарпеем!КФиану вообще не играл,он больше для вида!Для рекламы так сказать!Вот если бы ему плащ кожанный дали и АК 47,то на фильме был бы аншлаг.А так,впринципе,поначелу смешно,далее-скучно,конец-типичные для Николсона фильмов-сопли с сахаром.Смешно смотрится Китон голышом.А Николсон с голой задницей-"ха-ха" в чистом виде!-=)©...Единственное,что в фильме мне больше всего понравилось-Аманда Пит...-=)©. Посмотреть???.....Да,наверное посмотреть.А если "Лучше не бывает" ввел вас в эйфорию-> бегом на фильм!

Сторінки: