Multikino

Версія сайту: Рос | Укр

9 рота (2005)

9th Company


Для додання коментарів, будь-ласка, авторизуйтесь

Чечен
Житель Грозного
2006-03-01 15:42:00

В Афгане не служил, но простые рассказы служивших производили на меня гораздо большее неизгладимое впечатление, нежели "эта зрелищность". От этих рассказов очевидцев, почему-то, кровь в жилах стыла. Маэстро Федор специально "поберег наши нервы"? З.Ы. Хотя, справедливости ради, надо заметить - привыкаешь. Когда в тысячный раз раздается стрельба из автомата в двух шагах от твоего дома, спокойненько продолжаешь дальше хлебать свой чай.

Лола
9 Рота.
2005-12-04 18:52:00

После выхода "9 Рота" я снова верю в отечественный кинематограф!

Артем
восславим пацанву советскую
2005-11-20 12:51:00

фильм про вульгарную дурную пацанву - ненавижу такое кино.

Тартар Лотрек
о чём. собственно. спор
2005-11-18 21:29:00

Кино-продукт "9 РОТА" великолепный,конечно, особенно для обывателя... Патриотично настроенный Фёдор Бондарчук дал возможность подзаработать многим людям (спасибо), благородно соблюдая при этом не только СВОИ творческие но и МЕРКАНТИЛЬНЫЕ интересы(он заслужил, это справедливо)! Фильм плохой, это всем понятно..., да ладно, осмелюсь сказать - "9 рота" - это не художественное произведение, а Д О Р О Г О Й коммерческий продукт среднего качества.

Толян
важнейшее из искуссттв
2005-11-18 19:39:00

Да вы что, ребята, при чём здесь историческая правда? Нужна ли правда? Режиссёр просто попыталлся сделать хороший фильм для нас! Ну не получилось у него. Простим его за за нормальное желание творить, сытно жить, семью содержать. Убогий продукт получился у Фёдора. Зато толпа обывателей в восторге от фильма, и это главное, ЧЕГО ОН ХОТЕЛ ДОБИТЬСЯ... Он же молодой парень, и видно, что все очень старались, и актёры классные. И тему то эту почти забытую никто давно не теребил, пока не потрогал Фёдор Бондарчук и сценарист Юрий Коротков, далёкие, на самом деле от темы войны в Афганистане... ПОЗДРАВЛЯЕМ... с успехом...

Анна - ...другая
ошибочка вышла
2005-11-18 18:00:00

ЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА!! Всем вам скажу, что, фильм СУПЕР, явная попытка приблизиться к голливудским стандартам,ну в рамках Фединых возможностей. Только оценки разные!!! Ошибочка вышла, не судите строго начинающего режиссёра, в смысле, что ФЁДОР хотел самореализоваться в большом кино, и тут тема достойная попалась, ...чем не тема - Афган?! Комикс за дорого сварганил !!! МОЛОДЕЦ!!!

анна
не спорьте по поводу повода Феди снять фильм
2005-11-18 17:47:00

Да, ФЁдор, априори, то есть изначально - творец!!! Что хочет, то и и снимает,обладая колоссальными возможностями!!! И Флаг ему в руки! Хотя фильм "9 рота" - явно не тянет, не может быть оценён умными людьми, как кино-шедевр...

Mitricci
О чем собственно спор?
2005-11-18 15:31:00

Тем, кому фильм не понравился - смотрите, мля, документальное кино, потому что "9 рота" - кино игровое и, как всякое игровое кино имеет право на вымысел. Те же кому фильм понравился - учите детки нашу историю, ибо Афганистан - суровая необходимость того времени, как и гибель солдат. А в фильме 90% - несустветной чуши - от подготовки ВДВ, до боевых действий в горных условиях. Вобщем фильм неплохой, но забудут его очень скоро, чего никогда не случится с "Войной и миром" и "Спасением рядового Райна"

SVETLANA
9 рота
2005-11-17 18:29:00

Мне фильм очень понравился. Но конец печальный. Остался один из 9 роту. Знаю, что фильм снимался по-настоящему: солдаты долго и нудно залазили на высокую гору.

Кара
Джоконда
2005-11-10 21:22:00

Джоконда( Костя Крюков) супер!!!!!!!Очень хочется встретить похожего парня здесь, в Екатеринбурге, но, наверное, такие уже вымерли!

Андрей
Печально!
2005-11-14 10:17:00

Если бы не знал, что Федор сам служил в СА, сказал бы, что автор картины имеет очень приблизительные сведения об армии. Советской армии… К сожалению и сюжет откровенно скучный. Впрочем, это субъективно.

Ольга
Крюков
2005-11-05 21:13:00

Очень классно!!!Я очень влюблена в него. ( кто?) а Это Костя Крюков. Он красивый и молодый. Супер!

Бекхем
Крюков
2005-11-05 21:20:00

Крюков-лучший.... Он самый симпатичный и классный. я безумно обожаю его до смерти...

ветернан
дерьмо
2005-11-05 05:35:00

Фильм - дерьмо, очередная чернуха. Не понимаю, чем здесь некоторые восторгаются. Не смотрите на внешние атрибуты: тельники, береты, слова "ВДВ", "Афганистан" и т.д. Не умиляйтесь, что вас вспомнили. Не смотрите, что некоторые редкие эпизоды были с вами или могли быть в принципе. Загляните глубже. Как минимум, фильм, абсолютно бездушный насос для выкачивания денег, спекулирующий на жаренном и на памяти погибших и прошедших Афган.

Участник
ерунда
2005-11-22 16:29:00

Фильм - полная ерунда.Как говорил Станиславский: "Не верю" Не верю, потому что знаю горькую правду о войне. А в этом фильме нет этой правды. Полный Голливуд. Когда показывают как сбивают духи самолет хочется плеваться. Не сбивали уже духи в 1988г. "стингерами" самолеты. потому что самолет взлетал отстреливаясь ракетницами и "стингер" шел за ракетницей как телок на веревке. Когда показывают бой тоже хочется плеваться. Чушь, не было бы второго боя, всех бы уложили, причем с обоих сторон. Два пулемета и нет духов. Фильм вызвал разочарование.

Сторінки: 1  2