Multikino

Версия сайта: Рус | Укр

Троя (2004)

Troy


Для добавления комментариев, пожалуйста, авторизируйтесь

JustMe
AMAZING
2004-06-06 03:14:01

Этот фильм на данный момент для меня самый лучший,я была просто поражена этим фильмом,я итак являюсь поклонницей Греции!!!Но одни съёмки и музыка в этом фильме чего стоят!!!Просто нет слов,мы с подругой на этот фильм ходили раза 4,и он не надоедает.Актёров подобрали восхитительно!!!Как будто эти роли писались именно для них.Самого Брэда Питта я терпеть не могла,но посмотрев этот фильм моё мнение изменилось,он сыграл просто обалденно,будь моя воля я бы дала оскар за этот фильм.Все актёры просто молодцы,как они сыграли свои роли,мы там тоже с подругой чуть не плакали.Я даже себе просто не представляю как снимался этот фильм,у меня нет слов!!!!Он восхетителен я советую всем посмотреть этот фильм!!!Просто нет слов

2004-06-06 10:03:34

Сходите на Трою, но не ставте целью размазать фильм по стенке, а вы сможете поставить такой фильм? даже если вам дать на это денег? а вы - мужики -сможете так сыграть Гектора и Ахиллеса как Питт и Бана? А хватит ли вам храбрости украсть Елену, а разрешить ей остаться(как сделал Гектор)? а так любить своего непутевого брата? Я бы придушил его на месте. Но и у меня есть такой младший брат - и ничего другого как защищать его я не могу придумать - он же все-таки мой брат.

2004-06-06 10:02:10

Первый раз смотрел в почти пустом кинозале(в свой выходной 12часов дня в среду)и однажы даже чуть не прослезился, хотя за мной такого не замачено. Просто представил героев простыми людьми, себя на их месте и проникся историей, главные герои играют замечательно, играют глазами, никто в кино не жевал попкорн, никто не комментировал, никто не мешал - и результат - я вышел из кинотеатра в трансе, как будто побывал в Трое. Через несколько дней в выходные пошел еще раз с друзьями, зал был полным, какие-то непоседливые дети, шорох, шепот, смешки - впечатление от фильма было настолько смазано! Да , когда ты отвлекаешься, не можешь попасть в струю, фильм запросто может показаться говном, не ходите в переполненные залы. Я читал Гомера, но на кой черт вам нужны боги? Фильм поставлен словно о реальных событиях, о людях со своими сомнениями и ошибками, к концу первого просмотра я проникся атмосферой окончательно и безповоротно. Сходите на Трою, но не ставте целью размазать фильм по стенке, а вы смо

амина
мое впечатление
2004-06-05 08:48:59

«Во все времена люди вели войны. Кто-то в надежде обрести власть, кто-то в погоне за славой и почестями, а кто-то во имя любви». Когда начинаешь читать эти строки…пробегает мысль: «как актуально», но концу фразы мозг человека включает свою защитную функцию и слова «во имя любви» приобретают оттенок легкой иронии, недоверия, циничности. Сейчас люди обременены столькими же заботами, как и люди времен Трои, не больше не меньше. Не времени думать о любви скажите вы? Но не думайте! Чувствуйте! Именно для этих людей это фильм…для безнадежных романтиков. Но не смею думать, что со мной согласятся все… «Как же эпическая драма? Великая битва за непреступную Трою? Неужели фильм о любви? Фи…для нытиков», но поверьте - не стоит так однобоко смотреть эпические драмы. Как за каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина, так и за каждой войной стоят ее герои. В данном случае это Парис, Гектор, Ахиллес, Одиссей. Возьмем хотя бы Ахиллеса. Он человек, он смертен. Это греки сделали его бессмертным бого

справедливость
2004-06-05 07:46:07

На самом деле, после рецензии Джона Силвера и обсуждать-то в общем уже нечего. Могу сказать, что полностью согласна с этим, на мой взгляд, объективным мнением. В итоге каждый выберет для себя сам - смотреть ему 100-ый и 101-ый раз "Трою" или стереть из памяти, как "груду" ненужного мусора. Однако, по-моему, фильм - достойный и смотрится на одном дыхании..хотя..смотря с какой целью и настроением ты пришел в кинотеатр. Если себя запрограммировать на отрицательную волну, то так все и получится.

Arrant
2004-06-05 03:02:20

И чего придераетесь к фильму - нормальный блокбастер. Фильм все функции для своей категории выполнит, а именно принесет куча баксов создателям и даст не меньше зрелищ народу :) Хотя, конечно, немного от фильма халтуркой попахивает.

VOVAN
2004-06-05 02:50:19

Гектора жалко, а так фильм ничего...

Джон Силвер
Джон Силвер
2004-06-04 06:05:01

посмотрев который, понимаешь, почему бессмертен Голливуд. Это не то бессмертие, которого добивался Ахиллес. Его очень легко измерить в денежных знаках, и оно не имеет ничего общего к сфере духа, к звездному небу над нами и нравственному закону внутри нас. Но, пока Голливуд способен производить такие безукоризненные штуки, как "Троя", его благополучию ничто не угрожает.

Дж С
Дж С
2004-06-04 06:03:31

Режиссер подводит к ним зрителя каждый раз по-новому, героически борясь с угрозой монотонности. Музыка, антураж, пейзажи, актеры - все идет в ход для того, чтобы получилось нескучное зрелище. Результат оправдывает эти усилия: Троя - фильм интересный. А что особенно приятно - это еще и не пустой фильм. Он неплохо выстроен психологически, а некоторые сцены даже способны потрясти - ну, скажем, приезд царя Приама в шатер Ахиллеса или убийство Патрокла Гектором. И, помимо всего, "Троя" - фильм не просто интересный и не только драматичный. Это еще и умный фильм. Речь не о какой-то суперфилософии. Рассуждают герои просто - но высказывают те мысли, которые всегда волновали людей и будут волновать, пока люди живут. А теперь прошу вспомнить то, с чего начинал. Я люблю историческое кино. Любое, даже откровенный отстой, вроде "Первого рыцаря" - в меру того, чего он стоит. Но, честное слово, "Троя" - из лучших. Это не великий фильм. Это - безупречно сделанный коммерческий продукт, посмотр

Дж С
Дж С
2004-06-04 06:01:57

и не ставить себе задачу обязательно размазать фильм по стенке. Совершенно естественно, органично, как будто всю жизнь супергероев играл. Какая, на фиг, разница, похож он на грека или на албанца, настоящие у него мускулы или резиновые? Питт хорошо играет и достоверно (без нажима, но с большой силой) передает нам внутренний конфликт, вокруг которого и выстроена вся история подвигов Ахиллеса. Сценарий, который Петерсен получил в свое распоряжение, дал ему четкие ориентиры. Но сценарий - это только декларация о намерениях. Дальше все зависит от режиссера, в руках у которого - судьба фильма. Захочет - и запорет самый распрекрасный сценарий. Петерсен все сделал правильно, я бы сказал - грамотно. "Троя" продолжается 164 минуты. За такое время немудрено и заскучать. Петерсен скучать мне не дал. У него все организовано и работает, как швейцарский банк. Каждая деталь на месте, все знают, что делать, и каждый вложенный доллар работает, как десять. В фильме - не одна кульминация, их штук пять

Дж Силв
Дж Силв
2004-06-04 06:00:13

ему нужна публичная слава, ради нее он может смирить даже свою нечеловеческую гордыню. Это циник, который знает о жизни все, завет всему цену. Его не обманешь трескучими словами о партиотизме, великой Греции, гневе богов и так далее. Он верит только в себя и свой меч. Единственная причина, по которой он оказался под стенами Трои - желание остаться в веках. Он действует, как эгоцентрист-одиночка. Ему начхать на судьбу греческого войска. И он не признает над собой никакого начальства. Именно Ахиллес и стал главным героем в фильме Петерсена. Странно, но Брэд Питт в этой роли не выглядит комично. Впрочем, этому кому как. Не успела пройти российская премьера, а Интернет уже наполнился издевательскими замечаниями о том, что у Питта ноги кривые, что мускулы у него - "дутые", и что вообще с такой физиономией в древние греки переться нечего. Лично у меня Ахиллес в исполнении Питта не вызвал никакого протеста - хотя именно к протесту я был готов. Нормально он выглядит, если расслабиться и не

Джон Силвер
Джон Силвер
2004-06-04 05:58:18

вовсе ничего другого, кроме животного смеха, вызвать не могло. Словом, я опасался за фильм и за себя. Но, в то же время, я ждал "Трою" с плохо скрываемым от самого себя нетерпением. Я понимал: этот проект будут вспоминать долго - если не века, как Ахиллеса и Гектора, то, по крайней мере, несколько лет. Петерсену удалось невероятное. Он сделал хороший фильм о Троянской войне. Сюжетная схема (даже менее того - сам каркас) - это взято у Гомера, последовательность событий выдержана такая, какой она дана в "Илиаде". Особых отступлений, кстати, и нету. Просто сценарист отжал ту поэтику, которая делает гомеровские поэмы бессмертными, и взял лишь набор главных героев и совокупность их поступков. Под это все была подведена совершенно голливудская идея о цене славы и о сущности героизма - то, чего в "Илиаде" и близко нет. Там Ахиллес, насколько я помню, не уклоняется от схватки с Гектором только потому, что этого никто не увидит. Ахиллес в версии Дэвида Бениофа - это суперзвезда, ему н

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12   >>