Multikino

Версия сайта: Рус | Укр

Троя (2004)

Troy


Для добавления комментариев, пожалуйста, авторизируйтесь

ZAUR-XAN
2004-06-26 02:38:36

Фильм ... (с большой уквы).Разрекламированная ....Единственный плюс когда показывается общий план армии тогда да спецефекты хороши а все остальное мусор.Бои скучные, вялые, абсолютно не динамичные даже основной бой (бой Гектора с Ахилессом) и тот с трудом тянет на троечку.Фильм продуман глупо, к примеру подходит громадная армия греков к стенам трои троянцы тоже уже выстроились у стен на стенах лучники и т.д. мне неясно что планируют делать греки после того как разгромят армию троянцев просто стоять под летящими со стен стрелами ведь у них нет никаких осадных орудий, башен, лестниц, таранов, как они планируют взять город без всего этого, сделать гору из живых людей а потом взобраться по ней, или мечами крамсать каменные стены пока те не сточаться я просто в не доумении. Еще момент когда греки обманули троянцев будто бы у них началась чума и они вынужденны были отступить они что живых войнов поубивали для этого и разбросали их трупы по пляжу или это просто они притворились мертв

архангел
2004-06-26 12:13:00

anatol...блин, я тебе не педик какой, чтобы ты меня "милком" звал. Если ты педрило - на меня распространяться не надо. А тебе, "милок", переключиться с этих слов совсем слабо или как? Че...самый умный? вот не надо тут всем в лицо плевать своим незаурядным умом и сообразительностью. вы навязываете свое мнения, ссылаясь на то, что всем, кому фильм понравился - полные придурки. не надо! если вы такой умник - ваши проблемы. если вы не умеете абстрагироваться от Гомера, Илиады, от первых слов на экране, которые вас так "озаботили" - ваши проблемы. не нужно переносить свой геморрой на чужую голову.

2004-06-26 12:07:42

FilmZабой №1:Троя продолжение цитаты: "...Погибли все (из героев на момент окончания выжили прОклятый Одиссей да Агамемнон), а Парис зато жил долго и счастливо (по фильму, не по истории). Да дрянная, наверное, жизнёнка была - с одной стороны понимать, что прогандонил семью, город, державу целую, с другой же знать, что в царстве Аида тебя встретит Ахиллес..." Это лучший из отзывов!

2004-06-26 12:05:06

FilmZабой №1: Троя продолжение цитаты: "...Ну а после первых щенячьих восторгов порадовала глобальная линия о том, что история предпочитает и оправдывает полных мудил и гандонов, прости господи, но как вспомню этого скота недотраханного Париса, мать его шлюха, так до сих пор успокоиться не могу . Самый отвратный, гадкий, мерзопакостный выродок, которого показывал только кинематограф. Вот Шон Пенн такую душу в своих отморозков вкладывает, Блум же минимально на гонорар напрягается, но по его рылу так и хочется хлестануть чем-то таким тяжёлым, чтобы перекосоротило да нос из задницы вылез..."

FilmZабой №1: Троя - прикольно!)))
2004-06-26 12:01:54

"...Поначалу до щенячьего восторга доводила ода сорванной башне в исполнении Питта. Как он ещё в самом начале, при штурме Фесcалии, с бодуна как подорвали, так сел на коня и поскакал воевать. Кто позвал, куда, зачем, что ему надо делать, расположение линии фронта, тактические задачи его роты, стратегическая цель сего подразделения в кампании и прочие военные премудрости сразу видно обошли Ахиллеса десятой дорогой. Вы дайте мне щит, меч, лося какого-то дабы скакал минимально и тыкните куда воевать. Ему ткнули. Он прискакал, с коня только спрыгнул, меч вытянул и в атаку. И что страховидло там какое-то стоит, что не страховидло, как в народе говорят "сила ночи, сила дня - одинакова муйня" - два движения и страховидло порубанное лежит. Всё, нет войны, ну так мне похмеляться надо, там тёлки в палатке ещё ждут, манал я ваши разборки. Ну а после первых щенячьих восторгов порадовала глобальная линия о том, что история предпочитает и оправдывает полных мудил и гандонов, прости господи, но ка

Алексей
2004-06-25 03:36:16

Полный отстой. Создатели совершенно не понимают того времени, который снимают, это не исторический фильм, а американская породия. Б.Пит такой же грек (не только внешне но и манерами и игрой) как я черный! Лучше бы Голивуд не брался за исторические художественные фильмы, не тянет.

Маша
2004-06-25 01:16:59

http://www.filmz.ru/pub/11/3765_1.htm FilmZабой №1: Троя Очень прикольно написано, особенно про Ахилла и Париса, почитайте!..)))

Chuma
2004-06-24 03:58:17

Вообще-то я на "Трою" поперлась чтобы поглазеть на Орландо Блума(теперь все мои знакомые называют его трусом и слабаком, меня это уже задолбало, но я все равно буду за него заступаться). И после первого просмотра, как, впрочем, и после второго, только и говорила о том, какой хороший Парис и какой Ахиллес козел. Но фильмы обычно доходят до меня раза с шестого. Так что теперь я готова лично вешать на столбах тех, кто хоть раз в жизни оскорбил Брэда Питта!

Эстетка
2004-06-24 02:04:32

Вообщем-то экранизацию Гомера можно было снять в реалистичном ключе, да и попытка-то была: выломал же себе Питт под конец срелы из брюха, а одна - в пятке - осталась. Вот вам и пжалста - бессмертный полубог с уязвимой пяткой. Правда и маманька Фетида его предупреждает, что из Трои он не вернется, а она-то была нимфой и только поэтому могла дотошно судьбу предсказать. Но, пардоньте-с, как же Агамемнона шарахнуть было можно при захвате Трои, если его женка Клитемнестра потом чпокнула и из всей этой заварушки родились истории с Орестом и Пиладом, с Ифигенией и Антигоной и всякими прочими полуисторическими личностями? Удивляют также и сожаления типа: "Почто Гектора-душку чпокнули?" Дык, простите, без того и "Илиады" бы не было, и Трою бы не взяли.

anatol
2004-06-23 12:11:33

просто девушке: Я согласен, что психологически фильм неплохой, есть сильные моменты - например лицо Приама после гибели сына. НО ! Скомкана причина войны - так, вскользь - украли жену - пойдем воевать, переврали характеры мифических Героев и т.д. Я уже здесь писал, что фильм (пусть неплохой зрелищно и психологически) рассчитан на тупую америкосовскую аудиторию, ничего не знающую и не желающую знать об остальном мире и которй наплевать на чужую историю и культуру. С уважением.

просто девушка
2004-06-22 10:10:27

anatol Ну спасибо за дельный совет. А вы anatol здесь частый гость, уже недели две захожу сюда, а вы все не устаете отстаивать свою точку зрения. Троя вызывает столько разговоров - что-то в ней все-таки есть. И удачи, и неудачи. Но мое первое впечатление было на удивление сильным и положительным, сказался огромный экран кинотеатра и отличный звук. И всего 15 человек в зале(дневной сеанс в будни). Как будто дома в одиночестве посмотрела. Никто не мешал, и знаете фильм даже задел меня, не ожидала. Не красивыми актерами, а что-то из их рассуждений пришлось очень кстати-боги за нас воевать не будут... С уважением к anatol

anatol
2004-06-22 11:13:43

Милая Дженни ! Вполне понятна ваша тоска по мужской "животной силе" - сейчас настоящих мужчин мало осталось, но позвольте дать Вам совет - поищите тех кто Вас манит в своем окружении иначе Вы рискуете остаться в этой жизни одна. Я знаю таких дев. Если в парне Вам недостает мужской силы, но он Вам нравится - подтолкните его к спорту, силовым видам, только аккуратно, щадя самолюбие и он станет вашим сексуальным магнитом. С уважением. Удачи !

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12   >>