Multikino

Версия сайта: Рус | Укр

Троя (2004)

Troy


Для добавления комментариев, пожалуйста, авторизируйтесь

архангел
2004-06-30 08:54:12

anatol, ну вы прямо-таки гигант мысли! Не только за собой, но и за мной следить успеваете...похвально, конечно. уверенности в себе (чрезмерной) вам не занимать. вы видите? Да что вы можете видеть-то? Одни ошибки и видите. другого - не дано. опять-таки, не играйте со мной в учителя русского языка, умудренного опытом филолога и т.д. Если вы действительно считаете, что я не знаю ЭТОГО (всего, о чем вы мне тут, распинаясь, пишите, бравируя «великими» познаниями), то можно сделать единственный вывод, но, увы, не в пользу вашей персоне. Заблуждение – страшнейшая глупость, которой вы больны. Но уверенность в собственной «непотопляемости», не дает вам возможности найти бревно в своем же глазу. Посмешище – это вы, потому что пытаетесь уверить себя в моем незнании русского языка. Да будет вам известно, что трактую я со своей позиции. Для вас я могу быть посмешищем, но только для вас. Так что продолжайте жить в ядовитой дымке «интеллектуального превосходства». Кстати, вы производите впечатление р

anatol
2004-06-30 02:34:56

архангелу: просто я вижу что вы не знаете русский язык и не хотите знать. СМЕЯТЬСЯ, смеюсь, смеёшься; несов. Говорить в шутку, несерьёзно. ПОСМЕШИЩЕ, а, ср. То, над чем все смеются, издеваются.

anatol
2004-06-30 02:31:36

архангелу: >>"откуда у вас такая уверенность в своем превосходстве?"

LS
LS
2004-06-30 07:44:21

посмотрите ради интереса елену троянскую. другая трактовка многому, а главный герой там агамемнон и его жажда власти! ахилла не видно и не слышно, парис не просто любит елену, он вызволяет её из унизительного замужества. про бюджет, художественные достоинства можно умолчать, т.к. меня интересовало исключительно трактовка образов. вот и начинаешь ценить в трое целостность созданных некоторыми актёрами образов. для меня это гектор, приам, андромаха и даже елена, которой присуща слабость, инфантильность... как в одном из вариантовв мифа говориться: не она была похощена, а только её образ. вот так

архангел
2004-06-30 01:53:55

смеяться над собой, кстати говоря, я умею и люблю. уметь смеяться над собой должен каждый. так что не пугайте меня своими детскими угрозами. действительно, смешно. откуда у вас такая уверенность в своем превосходстве? все гениальное - просто. париться по жизни - не значит уметь правильно жить.

архангел
2004-06-30 01:48:52

да, anatol...тебе хорошо по башне вдарило, если ты действительно считаешь, что я не знаю значений этого слова. Мне лично не нравится, когда такие люди,как ты (считающие себя умнее, правильнее, оригинальнее других), называют незнакомого человека "милком". Ты, может, и милок - к себе этот "уменьшительно-ласкательный афоризм" я не отношу. Вердикт: anatol, вы слишком умны для этого простого коммерческого фильма, так что расслабьтесь, пока не лопнули от "умственных" потугов.

Лали
2004-06-30 01:22:33

А мне нравится, как Агамемнон смотрит Минелая с Парисом - довольный такой, прикалывается!))

Ann
2004-06-30 12:07:26

Так там же нету Брэда!!! :))) На что там смотреть? (в Елене Троянской)

LS
2004-06-29 04:31:49

посмотрите ради интереса елену троянскую. другая трактовка многому, а главный герой там агамемнон и его жажда власти! ахилла не видно и не слышно, парис не просто любит елену, он вызволяет её из унизительного замужества. про бюджет, художественные достоинства можно умолчать, т.к. меня интересовало исключительно трактовка образов. вот и начинаешь ценить в трое целостность созданных некоторыми актёрами образов. для меня это гектор, приам, андромаха и даже елена, которой присуща слабость, инфантильность... как в одном из вариантовв мифа говориться: не она была похощена, а только её образ. вот так.

anatol
2004-06-28 10:11:59

архангелу: вот чувствуется ты знаком с японской филолологией "К незнакомому мужчине нельзя обратиться, используя "-чан" – на русский подобное обращение можно перевести приблизительно как "милок", "сладенький". Даже в компании друзей мальчики называть друг друга употребляя "-чан" не будут, поскольку это будет иметь яркий оттенок гейства. НО ! НИХРЕНА ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ ! " МИЛОК м. и ж. нескл. разг. 1. Употр. как дружеское обращение к мужчине или женщине. 2."милок" - это пренебрежительное обращение к младшим. Если ты не в курсе... читать надо больше МИЛОК (см п. 2, первый раз имел в виду п.1), а не по кинотеатрам шляться ! А то выставляешь себя на посмешище всему свету МИЛОК !

Shery
2004-06-28 12:06:53

Фильм неплох, но Гомером здесь даже не пахнет. Прилизанность и глянцевитость под конец начинают раздражать, хотя и вышибает слезу даже у самых прожжённых скептиков. Каждый кадр хоть в рамку вставляй. К несчастью,Вольфганга Петерсона больше интересуют action-сцены, нежели чем настоящие человеческие взаимоотношения. Но всё же схватка Гектора с Ахиллом по динамичности превосходит все батальные сцены фильма вместе взятые. В общем, она обязательно войдет в исторою кинематографа и будет напечатана в каком-нибудь Топ 50 лучших киношных поединков. Что до актеров, то Питт (цитирую)-"крутой перец", Блум-"красавчик", а я лично выбираю Эрика Бану, поскольку его роль-самая трудная и драматичная, и справился он с ней просто блестяще!Общее определение фильму можно дать по одному меткому выражению нашего критика-"гомерический блокбастер".

Мила
2004-06-26 11:26:32

Как они свои шлемы носили, там ведь жара градусов 50, наверное, напялить на голову консервную банку на таком солнцепеке и еще бегать так и драться... вот здоровье в древности было, я бы на месте умерла через 5 минут!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12   >>