Multikino

Версия сайта: Рус | Укр

Троя (2004)

Troy


Для добавления комментариев, пожалуйста, авторизируйтесь

!?!?!?!?!?
2004-06-18 01:46:06

так рябятки. хватит народ "пужять". Илиада пишется с одной "Л" - посмотрите книжечку на досуге, а уж потом блистайте своими познаниями.

Мнем
2004-06-18 12:52:01

Ольге и Анониму: Лейтмотив моей статейки был вполне конкретным. Голливуд использует сюжеты классических драм как сюжетный фон и брэнд, дебилизрованная молодёжь в экстазе. Женская аудитория ходит посмотреть на красавчиков и получает своё. Относительно "ДЕвяток" - я просто констатирую факт, который виден любому трезво-мыслящему человеку не поражённого мелкобуржуазным слабоумием. Относительно "бабищ" ... особо не рефлексируете, вас это не касалось, касалось тех особей женского пола, кои чуть ли не оргазмят при виде виртуальной картинке какого либо голливудского красачика. Салют

anatol
2004-06-17 09:48:30

to Thu June 17 09:29:42 2004 : Господи ! Вразуми этих упрямых ! При чем тут история ?! Илиада не история а миф ! Образец древнегреческой культуры ! Неужели непонятно ? Вы считаете, что в древности действительно были боги и принимали участие в сражениях ? :-) Просто меня возмущает насрательное отношение америкосов к чужой культуре !

2004-06-17 09:29:42

anatol, Вы сами себе противоречите. Не стоит перевирать историю, которую по большему счету мы знаем по Гомеру, который и жил-то триста лет спустя.

Орличка
2004-06-17 07:07:19

Согласна с Clime и с anatol-почти все фильмы узапада великолепные.Они и в сравнение с нашими не идут-я ценю их труд.Нашим надо бы у них поучиться,а то одна "война" безвылазная!

nightWish666
2004-06-17 01:21:15

по ходу фильм класный!!!=)

OKSLOVE
2004-06-17 03:18:38

для anatol: Для начала, я вам не милок. Во-вторых, я не якобы образованная, а действительно образованная, и Вы не решились спорить со мной, привести контраргументы, а просто отписались стихами. В-третьих, вы явно не знакомы с логикой, ибо сначала пишите, что американцы переврали мировую историю, а затем - что "ИЛЛИАДА (с двумя, кстати, "Л") не история, а миф". Про то, что богов не было, я думаю, вы узнали исключительно из сообщения Ольги. В-четвёртых, вы спорите со всеми, вы наверное один тут такой думающий. В-пятых, у вас нет своего мнения, потому что вы сначала пишите одно, а потом начинаете переписывать мнения других. И, наконец, может для вас это будет откровением, но греки тоже строили монументы, похожие на пирамиды, хотя в их культуре это не было сильно распространено. Так что нет ничего удивительного в том, что они мелькнули на экране, хотя, судя по всему, кроме вас их там так никто и не увидел. Может это были скалы, а у вас плохое зрение?

Clime
2004-06-16 12:04:52

Не поленилась и прочла все рецензии. Мне фильм ПОНРАВИЛСЯ, не смотря на все отступления от версии Гомера. И я совершенно согласна с домокловым, что этот фильм нужно смотреть как просто красивую сказку.., и не заморачиваться на мелочах. А фильм действительно хорошо снят. А милым дамам хочется сказать, что у всех вкусы разные.. и нечего хаять вкусы других..кому -то нравится Орландо Блум, кому-то Бред Питт (мне например :)), а кому-то Эрик Бана...Наслаждайтесь, но зачем в крайности впадать? В общем фильм классный! И актёры, и постановка и всё остальное. Думаю включу его в свою домашнюю коллекцию.

anatol
2004-06-16 12:04:03

to по: "Простая истина нагая опасна тогам и котурнам: осел, культуру постигая, ослом становится культурным." ню-ню - давай забивай мозги тем, чем тебя мерикосы потчуют - разной сранью ! Это не значит , что у них нет хороших фильмов - их много, но надо уметь ДУМАТЬ ! А ты похоже не умеешь ! "Неверно, будто телевидение отучает людей думать; оно просто фокусирует их безмыслие. Малколм Маггеридж "

по
2004-06-15 08:12:04

мне лично плевать, что перевирали американцы, так как оригиналы и пост-версии - абсолютно разные вещи. пост-версия -возможно, утопия, но с ней тоже надо считаться, так как это своего рода "новый" взгляд на "традиционные устои", сложившиеся стереотипы. Современность берет из древности материал и делает его актуальным с точки зрения сегодняшнего времени. а для тех, кому так и колит шило в одном месте - считайте, что это фантастика или "продолжайте страдать муками совести" - ваши проблемы.

anatol
2004-06-15 04:37:44

для OKSLOVE: милок ! вы читать умеете ? Так читайте, что я написал, а не выпячивайте свою якобы образованность ! "От неких лиц не жду хорошего - они, как язвой, тайно мучимы, что были круто недоношены, а после - крепко недоучены. "

2004-06-15 10:19:44

всем, утверждающим, что характеры американцы не перевирали. Переврали они их, еще как. Ахилл, типа, о воинах беспокоится и их вдовах, идет один на поединок с тем быком, чтобы спасти войско от битвы. Да враки это все. Насрать ему было на всех,кроме себя любимого. Одиссей не просто хитрец, он еще и подлец. Почитайте для начала, а потом уже выступайте. И нечего американцев оправдывать, мол они никогда ничего толком не снимают. Так скоро и Антигона, к примеру, живой из могилы выберется. И если они не историю снимали, то это их не оправдывает - миф-то перевирать нельзя, потому что если история допускает трактовки, то миф уж точно нет. Так что не надо тут дилетантскую полемику вести.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12   >>