Multikino

Версия сайта: Рус | Укр

Троя (2004)

Troy


Для добавления комментариев, пожалуйста, авторизируйтесь

anatol
2004-06-10 04:31:12

У нас нашли еще - когда корабль Ахилла приближается к берегу на заднем плане справа видна ПИРАМИДА ! А слева вдали еще одна :-)

2004-06-10 02:40:52

anatol, брависсимо! Неужели не перевелись на белом свете умные люди! Меня от той рецензии аж покоребило -прям не фильм, а шедевр получался! И эти псевдонаучные заявления о псевдонаучных познаниях только дрожь вызывали! И вообще странно, что людям такая откровенная туфта нравится. Ведь даже если не брать Гомера в расчет, ведь лажа сплошная, а не фильм! Этот Аполлон в вавилонском стиле (хотя он в Греции одно время и был богом солнца наравне с Гелиосом), эта слишком рано расплескивающаяся бутафорская кровь и так далее. Где вы там все глубину усмотрели, ну никак не пойму!

Ольга
2004-06-10 05:25:24

anatol, Вам не поверила не только я. НЕ стоит кичиться познаниями древней мифологии, читайте рецензии. В первой половине фильма Вы увидили не толлько пирамиды, но и гибель Гектора?

anatol
2004-06-10 12:11:03

Джону Силверу:Я с детских лет знаю - то, что заставляют учить насильно - человек сразу ЗАБЫВАЕТ ! Вы тому подтверждение ! Троя - это не исторический фильм, это просто зрелищный боевик, типа "Астерикса и Обеликса" - только там комедия, а здесь попытка сделать серьезный фильм. Непонятно только стремление авторов уверить зрителя в исторической правдивости при таких ляпах ! Стыдно Вам уважаемый их не видеть раз Вы "зазубривали" Иллиаду - у нас на работе конкурс объявили - кто больше ляпов найдет - даже люди никогда не читавшие Гомера и то находят ! И не надо здесь писать такую длинную глупую рецензию - иначе сами Вы выглядите глупо после нее.

2004-06-10 11:16:10

Смешно было читать рецензию Джона Сильвера. Насколько мне известно, зазубривали "Иллиаду" только в Древней Греции, значит, он неплохо сохранился с тех времен. Хотя труха сыпется даже здесь. "Иллиада", кстати, пишется с двумя "л", это Вам, как филологу, неплохо было бы знать. Ахилл там Ахилл, а не Ахиллес, как заметили умные люди, так что не надо нас тут убеждать в величии сего полуфабриката со вставками из бразильського телесериала.

Beastman
2004-06-10 06:25:08

Наверно изначально из десятилетней войны делать какую-то стычку двух войск неправильно, если уж снимать что-то по Трои так не в один фильм. Но если рассматривать это кино как эту самую стычку, то получилось совсем не плохо: хороший сюжет, проработанные персонажи, красивые дуэли героев. Но вот массовые биты как-то не тянут (тем более после Властелина Колец), мало показана тактика войск, а я дума это будет фишкой фильма. Короче хорошо, но ждал большего

зритель
2004-06-09 07:05:23

актерская игра Брэда Питта - вне всяких сомнений, впрочем, как и игра Эрика Баны...(меня только его часто удивленные глаза немного смущали). Актерский состав - блестящий, потому что иначе бы мне фильм просто не понравился. фильм - зачет (отл.). и не сравнивайте его с Иллиадой, не стоит искать "бревна в глазу"...

Arven
Arven
2004-06-09 05:18:09

Мне Гектора жалко!!!Он там самый вменяемый!Не то, что всякие дегенеративные парисы и елены!!! Эрик Бана-189см. мышц, Бред Питт отдыхает!!!!!!!!!

Arven
Arven
2004-06-09 04:47:47

Какие там Блумы и Питты!Они и в подметки Эрику Бане не годятся!

anatol
2004-06-09 03:35:49

для Ольги: а Вы сходите в библиотеку, возьмите, почитайте и поверите

2004-06-09 02:03:57

Вот именно, Дольфу Лунгрему, роль Ахила "не позубам", не смотря на внешнюю физическую силу

Актер
Актерская игра
2004-06-09 01:06:37

В целом фильм мне понравился, я не буду говорить про Гомера, в Голливуде не принято снимать по первоисточнику. Скажу лишь об одном: не верю я Ахиллесу в исполнении Брэд Питта, здесь должен был сниматься по настоящему физически сильный мужчина, на мой взгляд здесь бы подошел молодой Дольф Лунгрем, когда он был в хорошей форме времен "Разборок в маленьком Токио". Но у него опять же, класс игры на порядок ниже чем у Брэда Питта. Видимо трудно найти сочетания большой физической силы и актерских данных. И конечно не хватало богов. P.S. Кстати в древнегреческом варианте Ахилл, а не Ахиллес.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12   >>