Multikino

Версия сайта: Рус | Укр

Троя (2004)

Troy


Для добавления комментариев, пожалуйста, авторизируйтесь

Holly
2004-06-15 10:19:09

фильм-супер!!!Брэд...у меня нет слов!Он самый классный!!!Дерется как будто с пеленок его этому учили.в конце я даже плакала.А вот Бристеида мне не понравилась.она мне напомнила кудряшку Сью:)..А от Брэда я в восторге!

пробегавший мимо...
2004-06-15 01:22:21

Не хотели американцы воссоздавать "уникальную" Илиаду...НЕ ХО-ТЕ-ЛИ..что вы все так в "оригинал" уперлись…пофантазировать лень? Тут уже 100 раз говорилось, что Гомер - дяденька - сам «не зная броду» полез описывать «события давно минувших дней», так что же тогда о фильме рассуждать. прямо вижу...все после фильма полезли за пыльным томиком Илиады.."ой-ой-ой...а здесь они переврали…вот негодяи"..чушь, ребята...откровенная чушь. Фильм хороший, местами захватывающий. (чего не скажу о самой Илиаде, когда читал). Но вопрос. А кто получит вожделенные Оскары? "Страсти Христовы", "Гарри Поттер" или "Троя"...??? вопрос остается дискуссионным :)

Dead Meat
Dead Meat
2004-06-15 01:21:00

Фильм - так себе. Дерьмо, вобщем. Все вырезать, оставить только батальные сцены, и можно будет смотреть!

Орличка
2004-06-14 06:56:56

Смотрела Трою...Пересрали всю эллиаду....Просто слов нет.... Актёрский состав великолепный,играют все просто классно,об этом и речи нет,НО АХИЛ ТАКАЯ св....,что хуже уже некуда!

По
2004-06-15 07:56:23

Мне лично плевать, что перевирали американцы, так как оригиналы и пост-версии - абсолютно разные вещи. пост-версия -возможно, утопия, но с ней тоже надо считаться, так как это своего рода "новый" взгляд на "традиционные устои", сложившиеся стереотипы. Современность берет из древности материал и делает его актуальным с точки зрения сегодняшнего времени. а для тех, кому так и колит шыло в одном месте - считайте, что это фантастика или "продолжайте страдать муками совести" - ваши проблемы.

Д_Д
2004-06-14 12:02:30

ИМХО - и абсолютнейший офф-топ, Кончаловский, который Андрон, спэцкал фильм "Одиссея", так вот, я это к тому, что у Кончаловского получилось гораздо лучше именно дух Гомеровского произведения передать, саму мифичность повествования. И о Трое так же, нельзя о Троянской войне снимать фильм как о "хронике третьего рейха", нет у нас столько материалов, это мифическо-эпическое произведение, и фильм должен был быть не нечто типо "враг у ворот", а именно миф. Этого нету, но фильм прелестный, давно не имела такого удовольствия от просмотра. Тем более, что в последнее время все чаще фильмы гляжу в ускоренном режиме :) Но разве ж Бреда Питта в ускоренном режиме можно смотреть?:) так что- РЕКОМЕНДУЮ посмотреть, оно того стоит. Особенно на большом экране.мммммммм..думаю под впечетлением будете ходить пару дней однозначно!

Д_Д
2004-06-14 11:54:31

Прогнозирую, что фильм соберет все "оскары" за звук, монтаж, эффекты, и прочая и прочая. "Титаник" идет курить, "Перл Харбор" переобувается на ходу, а "Возвращение Короля" -утирает сопли :)

Дьявольская девственница
Американо-троянская Опупея
2004-06-14 11:53:47

Т.е. не Парис, ни Елена, ни Гектор, никто с ним не сравнится, все такие заштатники, массовочка. Несмотря на все это, не отрываясь смотрела до двух ночи, на плохой копии-скринере, жду двд-рип чтобы поглядеть еще разок ;) И всеж Питт может свои присутствием исправить любое "г" :) милый дяденька такой..., а мыЩыцЫ, мыЩыцЫ какие у него :)) любо дорого глядеть... Короче говоря, кто зачем в кино идет, тот то и получит, кто хотел поглядеть на "как оно там было-то" в Трое, могут насладится пейзажами Греции и Трои, много дкорации дорогих, костюмы, если приглядыватся можно найти кучу ошибок, но мы ведь не для этого в кино идем? правда? кто хотел на красатунов Блума, Пита и прочая братия поглядеть - поглядят, много обнаженных мужецких бицепсов, трицепсов-шмицепсов :) никто не уйдет разочарованный - енто факт. Тетеньки тож все такие милашки:) Прогнозирую, что фильм соберет все "оскары" за звук, монтаж, эффекты, и прочая и прочая. "Титаник" идет курить, "Перл Харбор" пе

Дьявольская Девственница
Ударная американо-троянская Опупея
2004-06-14 11:50:29

Гомером с егонной "Илиадой" ессно и не пахнет (что еще можно ожидать от американцев :)), ну если и пахнет, то скорее несет душком от фильма, не более. Бедный слепец Гомер ворочается в гробу с боку на бок, узнав что Ахиллес стал главным героем всей эпопеи:))) да, еще поражают сроки ведения войны, на вскидку, максимум 20 дней и готово :)а помнится по "Илиаде" 10 лет как минимум велась Троянская война, причем трудно установить была-ли это осада, или серия набегов, так историки говорят..мдя, ну это уже для фильма и не важно... Нонче модно не следовать буквально букве первоисточника, а вольно трактовать, для удобства (простоты) понимания. Помните, как в школьных учебниках литратуры печатали не полные произведения, а их удобоваримый пересказ:) персонажей стало меньше - куда исчез Одиссей, не понятно, Кассандры не видать не слыхать, многих остальных главных героев "Илиады" тож ни слуху ни духу... Питт ессно, как мега-пупер-супер-секси-стар перетянул на себя все одеяло. Т.е. не Пар

По
2004-06-15 07:56:54

Мне лично плевать, что перевирали американцы, так как оригиналы и пост-версии - абсолютно разные вещи. пост-версия -возможно, утопия, но с ней тоже надо считаться, так как это своего рода "новый" взгляд на "традиционные устои", сложившиеся стереотипы. Современность берет из древности материал и делает его актуальным с точки зрения сегодняшнего времени. а для тех, кому так и колит шило в одном месте - считайте, что это фантастика или "продолжайте страдать муками совести" - ваши проблемы.

Поклонница Орли
2004-06-13 07:52:48

Все, кому не нравится Орландо Блум просто не имеют вкуса!Пусть Парис трус, зато какой КРАСИВЫЙ!!! И вообще фильм супер, я до сих пор под впечатлением!

OKSLOVE
2004-06-13 05:51:25

anatol А что они переврали то? Что из истории? КАКАЯ ЕЩЁ МИРОВАЯ ИСТОРИЯ? КАКИЕ ХАРАКТЕРЫ? Ты сам-то "Иллиаду" читал или это тебе кто-то из знакомых её пересказывал? ВСЁ ТОЧНО ПО ГОМЕРУ: ОДИССЕЙ ХИТРЕЦ, АХИЛЛЕСУ НУЖНА СЛАВА, ПАРИС НЕОПЫТНЫЙ ЮНЕЦ, МИНЕЛАЙ ХРАБРЫЙ ВОИН,ГЕКТОР СЕМЬНИН... Гомер жил спустя 500 лет, писал по рассказам даже не очевидцев, а потомков очевидцев... Источников-то больше никаких нет. Ну была Троя, раскопали археологи Гиссарлык, но как точно протекала война, никто тебе не скажет. История эта была воссоздана в мифе, а создатели фильма приблизили миф к реальности. Вот и вся история, чего тебе ещё не хватает?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12   >>