Multikino

Версия сайта: Рус | Укр

Троя (2004)

Troy


Для добавления комментариев, пожалуйста, авторизируйтесь

Lena
Lena
2004-06-03 11:11:28

Мне нравится, что из фильма убрали все мифы и богов - все герои показаны обычными смертными людьми, со своими достоинствами и недостатками,фильм о жизни, слава богу снят не точно по"Иллиаде" - это и не зачем. Показаны характеры, страсти, ошибки... Пр вольности трактовки этот фильм напоминает мне фильм рок-оперу 2000г "Исус Христос Суперзвезда" - обожаю вольную трактовку, когда целью стоит усилить накал страстей, обострить чувства. И кто знает правду о Трое? Сказочник Гомер сочинил...кто сказал, что это единственный верный источник, главное что все герои Трои показаны обычными людьми, никакой фантастики и от этого они ближе нам и от этого сильнее мы им сопереживаем, ставя себя на их место. Сценарист - молодец. Режиссер -молодец 2 раза. А актеры - умеют же играть когда ими руководит хороший режиссер. Молодцы

2004-06-03 10:16:35

К 15-ей: Иллиада пишется с двумя буквами "Л". Ко всем: врспрнимайте это просто как зрелище.

Firiel
2004-06-03 12:55:18

Во мне борются разум и чувства.Холодный и непреклонный разум говорит мне,что этот фильм-обыкновенная американская ботва, что Блум-"рядовая" смазливая мордочка,что Питт-стареющий герой-любовник и что Бана-"рядовой" стареющий герой-любовник.А щенячье чувство садится мне на плечо и умилённо шепчет совсем противоположное."Посмотри,-говорит оно мне,-посмотри какие там все суперсексуальные,какие накачанные и красивые.Ну разве ты ещё где-нибудь увидишь таких? Поверь мне,этот фильм-просто супер!" После короткой,но яркой схватки разум,повизгивая забивается в уголок-зализывать раны,а в моей душе воцаряется щенячье умиление.И вижу во сне я себя Брисеидой,Андромахой или Еленой.И читаю я "Илиаду"... P.S.Наверное потому что мне 15 лет...

Электродрель
2004-06-03 12:45:27

Вполне согласна с "ольгой"! Осточертели уже! Они всё равно ведь не узнают о вашем мнении. P.S. Не надо их обижать-они все хорошие!

Инна
Инночка
2004-06-03 12:18:48

Фильм,как фильм. Да захватывае,да спецэффекты, да красивые актёры.Но я вышла из кинозала и поняла,что что-то режисёр упустил,недоделал.Не развил сюжет полностью,как-то недоделано всё. Хотя друг заявил.что если бы был девушкой то отдвлся бы Питту,нууу :))) Я поулыбалась.но врядт ли отдалась бы:))) А вот Гектору с удовольствием. В общем недоделанная сказка,так,дорогой ширпотреб. Аттила (фильм в подобном стиле) смотрится на фоне Трои гениальным произведением. Это моё мнение:)

Ольга
2004-06-03 08:57:00

А большинство обсуждает даже не героев, а актеров, ("лапочка или не лапочка, супер - не супер"). Надо смотреть фильм, вдумываться в смысл (как было верно подмечено)...Фильм непросто отличный, он "не отпускает" на протяжениии всего времени просмотра. Ощущение, что именно ты был там и в то время, еще долго не покидает тебя. Равнодушных мнений я еще не слышала.

Даша
Даша
2004-06-02 06:45:41

Фильм - просто супер! Я не понимаю , как можно обсуждать героев и не вдумываться в смысл фильма.....советую всем , хотя и поздно, я его смотрела 2 раза в кинотеатре и просто скажу, это непревзайденно...!!!!!

Таньчита
Таньчита
2004-06-02 01:50:28

А я вот не ходила еще,но уверена,что Блум-ЛУЧШИЙ!!!

Ольга
Андрею
2004-06-02 10:41:14

Андрей, Вы первый кто попытался все расставить по полочкам. Приятно было прочитать такую рецензию. "Неточностей" много, но фильм затрагивает душу, а это главное. Все актеры на подобраны великолепно, характеры раскрыты...впрочем я это уже писала.

Agent
2004-06-01 09:27:10

Фильм потрясный! Думаю будет лучшим в году! Подбор актёров великолепный! Я не понимаю тех кто критикует Орландо Блума. Да он сыграл труса, но такая досталась ему роль, и он справился с ней! Вспомнить хотя бы его в Пиратах Карибского моря, в том же Властелине Колец. Я считаю что он очень профессиональный актёр, и ему под силу сыграть кого угодно.

Андрей
2004-06-01 06:59:38

Почитал комментарии - стало смешно :). Одни не могут отличить актёра и персонажа, и доказывают, что Блум сыграл плохо, потому что от Менелая убежал, зато Бана молодец, потому что он герой :), других возмущает, что Питт на темноволосого грека не похож, а девицы с плохо скрываемой завистью называют Елену уродкой :). Так вот - Парис никогда не был войном. И не был смельчаком. Таким Блум его и показал. Ахиллес русоволосый - так сам Гомер утверждал. Елена в фильме достаточно прелестна, чтобы варвары-мужики из-за неё друг другу глотки резали - как мужчина говорю :). "Герой" Гектор дважды предаёт свою родину ради жизни брата - понимая, что поступает бесчестно, сперва не поворачивает корабль с Еленой назад, потом подло убивает Менелая, понимая при этом, что теперь у троянцев надежды на спасение нет... Вот конец, да, смазали - вместо давно ожидаемой смерти Париса зарезали Агамемнона, и типично голливудский хэппи-энд сделали, от чего фильм сильно пострадал, на мой взгляд :(.

Ольга
lexi
2004-06-01 01:32:46

lexi, Вы правы, об Одиссее все молчат, хотя Шону Бину эта роль очень удалась. Видно характер и ум героя. Позвольте возразить, но и Бред Питт не подкачал

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12   >>